Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
28 дек 2010, masterica

Что можно делать при помощи сэндвич панелей?

Я никак не могу понять – что это, такой облицовочный материал что ли? Стеновые сэндвич панели – они представляют собой утеплитель, который с двух сторон закреплен прекрасным фасадным материалом. Если это для облицовки – то как-то странно. Зачем делать облицовку с той стороны, которая будет прикреплена к стене? В общем, я не понимаю как и зачем делается монтаж сэндвич панелей. Кто расскажет об этом?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • remontnik
    30 дек 2010, remontnik Ответ на комментарий Ремонтный словарь

    Первое, технология монтажа сэндвич панелей такова, что ими действительно можно выполнять облицовку дома. Почему этого никто не делает – это вопрос другой. Зато так можно решить задачу по строительству дома, как в описанном по ссылке случае.
    Второе, при креплении сэндвич панелей необходимо помнить о соответствующем исполнении стыков. Для этого оставляют небольшой зазор, который затем заполняется теплоизоляционным материалом. Правда это зависит от способа исполнения стеновой сэндвич панели. Они могут быть абсолютно ровные, а могут быть выполнены способом «зазор – паз», для облегчения задач монтажа.

  • Ремонтный словарь
    29 дек 2010, Ремонтный словарь Ответ на комментарий Петрович

    Стеновые сэндвич панели монтируются следующим образом. Как это не удивительно, но они крепятся к заранее созданному каркасу здания. Каркасы бывают двух видов: металлические или бетонные. Крепление сэндвич панелей делается саморезом, при этом существует несколько вариантов такого монтажа. Отличия в том, как располагается уплотнитель, силиконовая изоляция и т.п. Но суть едина: сэндвич панель приставляется вплотную к стене, а дальше насквозь закрепляется саморезом.
    При этом можно сделать монтаж стеновых панелей по всему периметру здания. Например, обойти угол, выступ или даже закрепить их по кругу. В чем главное преимущество стеновых сэндвич панелей? Оно будет в скорости строительства готового здания. Металлический каркас возводится за несколько часов. Не многим больше потребуется для монтажа сэндвич панелей к этому каркасу. Таким образом, за один день можно полностью возвести небольшое здание, которое останется только отделать изнутри.

  • Петрович
    29 дек 2010, Петрович

    Сэндвич панель – это не отделочный, а строительный материал. При помощи этих панелей в очень короткие сроки возводятся полноценные здания, к которым потом требуется только подвести коммуникации и сделать внутреннюю отделку. При этом отдельно существуют кровельные и стеновые сэндвич панели. Ну а про технологию строительства вам кто-нибудь еще расскажет.