Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
29 апр 2012, мастер

Камень для фасада

Здравствуйте. Я давно ищу для фасада какой-нибудь отделочный материал, чтобы было больше естественности и легкий в монтаже. Последние дни, обратил внимание на материал – искусственный камень со своим креплением. Хотел бы узнать немного подробнее, кто сталкивался с такой фасадной плиткой. Облицевать дом хочу именно им, внешний вид отличный, но вот не знаю, как он работает со своим креплением. Кто пробовал, поделитесь советами?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    29 апр 2012, вася

    Я на рынке смотрел такую плитку. Да действительно, это аналог искусственного камня только с вмонтированными клипсами на задней поверхности. Я бы даже не сказал, что материал дорогой, среди всего разнообразия, я видел несколько вариантов такого камня всего по 20 долларов за кВ/м. тем более что для частного дома много не надо. Этот материал можно также отнести к средней категории по цене, других материалов аналогичных в таком ценовом сегменте и по качеству я не встречал.

  • ремонтник
    29 апр 2012, ремонтник

    У нас реставрировали соседский дом, так там использовали такой камень. Получается, что он похож на обычную керамическую плитку, только между стыками по линиям есть зазоры. Под плиткой можно понтировать утеплитель, пароизоляцию, ветробарьер и пр. Я так считаю, что если дом частный, то система будет несколько дороговата, а вот если на многоэтажные дома с сотней квартир, этот вариант подойдет как нельзя лучше.

  • ya_vse_znayu
    29 апр 2012, ya_vse_znayu

    Это обычная фактурная плита для облицовки фасадов. Крепится материал к каркасу или на полоски оцинковки. Можно укладывать на клей. Особое распространение фасадная плитка получила при обустройстве вентилируемых фасадов. Но мне больше всего нравятся фасады из керамогранита, они крепче, надежнее и нет проблем в монтаже.