Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
Легкое обновление дизайн интерьера
3 сен 2012, прораб

Легкое обновление дизайн интерьера

Дизайн интерьера во многом зависит как от индивидуальных предпочтений владельца квартиры, так и от его образа жизни. Сочетание цвета в интерьере может быть самым разнообразным, но, как правило, все зависит от стиля и того, какие предметы в помещении уже установлены и впоследствии будут иметь здесь место. Неплохо, если интерьер комнаты дополнить небольшими аксессуарами, такими как: вазы, картины, игрушки, украшения и т.д. Это придаст «изюминку» дизайну вашей квартиры.

Дизайн кухни

Если кухня маленькая, не переживайте, используйте яркие цвета, различные структуры поверхностей и формы. Для стен лучше выбрать матовые спокойные цвета, а к лаковым блестящим поверхностям мебели добавьте яркие контрастные оттенки или элементы декора (светильники, аксессуары). Удачным решением будет сочетать грубые поверхности, такие как камень или дерево, с пастельными цветами панелей.

Используйте бытовую технику как элемент дизайна: в зависимости от размеров и цвета она станет хорошим дополнением к дизайну интерьера. Особым дополнением станут кухонные полотенца и прихватки, выбранные в одном цветовом диапазоне. Практично и красиво будут смотреться натяжные потолки, они влагоустойчивы и не притягивают к себе пыль и прочую грязь, что так актуально в кухонных помещениях с повышенной загрязненностью воздуха.

Дизайн гостиной

Многие считают, что для создания эксклюзивного дизайна интерьера гостиной нужна, либо большая объемный бюджет, либо использование дорогих и редких материалов. На самом деле это не так. Необходимо всего лишь поиграть красками и использовать старые материалы по-новому, сочетание цвета в интерьере играет особую роль, и откладывать ее на второй план просто не целесообразно. Не смотря на размеры гостиной комнаты, использование нескольких материалов поможет создать свою неповторимую композицию. Для зрительного расширения пространства используйте пару основных цветов, таких как бежевые и пастельные оттенки синего. Дизайн интерьера гостиной будет зависеть не только от цветового решения, но и от продуманного освещения. Поиграйте с линиями и направлениями различных элементов. Добавьте в интерьер комнаты блестящие и хромированные светильники. Для небольшой по размерам гостиной используйте зеркала и металлические поверхности, они создадут особый стиль и придадут помещению объем.

Дизайн спальни

Особую атмосферу в спальную комнату привнесет использование одного или нескольких крупных элементов, которые привлекут к себе внимание. Например, картина с подсветкой, изящная драпировка, торшер и т.д. Необычные элементы можно дополнять, используя их уменьшенную копию в других частях комнаты. Оливковый и горчичные цвета создадут теплую и уютную обстановку в спальней комнате, а вставки из однотонных цветов расставят акценты. Расписные стеклянные двери послужат украшением комнаты и придадут нотку современности интерьеру комнаты.

Дизайн ванной комнаты

Интересной задумкой может стать размещение зеркал в ванной комнате. Можно использовать различные зеркальные вставки или полностью заменить одну из стен зеркалом. Это зрительно расширит помещение. Особое внимание в таком случае необходимо уделить кафельной плитке и сантехнике, чтобы избежать пестрых отражений, в зеркалах, лучше применить белые цвета.

Существуют различные стили интерьера, их разнообразие и количество часто заводит в тупик. Применив наши советы, вы сможете легко изменить не только свой интерьер, но и свое настроение. Когда хочется что-то изменить, разнообразить, а ремонт не хочется делать, то стоит всего лишь подобрать несколько удачных аксессуаров и изменить цветовую гамму в помещении. Хорошее настроение и восхищение гостей вам обеспечено!

  • 5 Комментарии
  • 5 Похожие публикации
  • 2 ноя 2016, бугор

    Здесь говорится о дизайне ванной зеркальными вставками, но в ванной часто бывает образуется облако пара, который оседает на зеркалах, в дальнейшем образуются потеки, эти потеки нужно будет вытирать. И чем больше площадь и количество зеркальных вставок, тем больше нужно будет тратить времени на уход за ними. Да, это эффектно смотрится, но далеко не практично. Лично у меня в ванной 2 зеркала, одно даже не скажу зачем – не знаю, для красоты наверное. Второе (большое) расположено над умывальником. И после каждого приема ванной приходится протирать их.

  • yawa
    2 ноя 2016, yawa

    Хочу дать небольшую рекомендацию, касаемо отделки для кухни. Настоятельно не рекомендую использовать пластик для потолка и стен. Он быстро темнеет, желтеет и достаточно сложно вымывается. В период перепада температуры воздуха может создавать непонятный треск. Закрывайте стенку около мойки не обычной МДФ панелью, а ламинированной. Так продлите жизнь самой панели. Обычная МДФ панель прослужит не более 5 лет в нормальном виде, при попадании воды разбухает и разрушается.

  • мастер
    4 сен 2012, мастер

    Я вот хочу по поводу цветовой гаммы сказать, я против ярких цветов в интерьерном оформлении, и, причем в любом месте квартиры. Как по мне, то яркие цвета вызывают быструю утомляемость, куда лучше находиться в спокойной обстановке. Если есть что-то яркое, то это как цветовой удар получается. Конечно, добавить выразительные оттенки можно, но только в каких-то мелких деталях.

  • svetlak1983
    4 сен 2012, svetlak1983

    Я как-то давно сам создавал дизайн интерьера в гостиной. Нарисовал на огромном листе ватмана комнату, потом начал вырезать из цветного картона элементы мебели. Конечно, все в одинаковой пропорции. Вот собственно потом когда все было готово, всей семьей начали двигать мебель и думать как же будет лучше. Сейчас правда, весь этот процесс намного проще проходит, можно на компьютере нарисовать, задать параметры и экспериментировать.

  • ya_vse_znayu
    4 сен 2012, ya_vse_znayu

    Мы со своим интерьером в кухне вообще разобраться не можем, постоянно новые идеи. Сегодня вот такой вариант на уме, но не могу его правильно расположить: кухня вытянутая, окно и двери как раз напротив, коммуникации все по одной стене, все стены выложены плиткой зеленого цвета. И не знаю даже как расположить эту мебель, чтобы правильно было. Не хочется, чтобы вся мебель была вокруг стола, с одной стороны неуютно, поэтому, хочу выслушать, может у кого-то будут конкретные идеи, буду рад любому совету.

  • Вокруг нас находится множество цветов и оттенков, но многие, даже не подозревают, какая им отведена роль. Ведь именно от цвета может зависеть настроение человека, или с помощью его он может выражать свой характер. Так же на нас с вами, может очень сильно влиять и цветовая гамма интерьера. А человек используя те или иные цвета, может показать свою сущность.

  • Всегда мечтали о стильном и изысканном интерьере? Сделала ремонт с использованием дорогостоящих материалов, а результат оказался не тем, каким бы вам хотелось? Не стоит все переделывать, попробуйте добавить в интерьер элементы из хрусталя, которые не только украсят его, но и создадут особую атмосферу и гармонизируют отношения между членами семьи.

  • Различные мелочи, встречающиеся в нашей повседневной жизни нередко не находят себе определенного места, создавая тем самым некоторый беспорядок в квартире. Чтобы этого избежать, достаточно воспользоваться нижеследующими советами.

  • Не люблю хвастаться, но «руки чешутся» написать о том, как я обустроила интерьер нашего загородного дома. Для полноты информации — дом у нас рубленный (он представлен на фотографии), большая веранда — 16 м2, на первом этаже располагается гостиный зал — 17 м2, совмещенный с кухней, площадь которой около 10 м2 и небольшой санузел. На втором этаже находятся две вполне приличного размера спальни (16 м2 и 12 м2) и холл. Еще на стадии проектирования меня, как истинную хозяйку, волновал вопрос каким же будет дизайн интерьера дома. И вот что получилось (читаем).

  • Очень часто, в холодную зимнюю пору, возвратившись домой, мы думаем о теплоте и уюте. Ведь что может быть приятнее после уличного мороза, чем чашечка согревающего чая и теплого пледа. Но как сделать свое жилище поистине уютным и теплым, что нужно для “зимнего” интерьера? Какие аксессуары можно использовать, чтобы зимние вечера стали намного приятнее? Именно об этом вы сможете узнать из этой статьи.

Вопросы