Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
21 авг 2011, космос

Мечта всей жизни — хочу поставить дверь стеклянную межкомнатную

Метки: дверь, стекло.

Граждане-товарищи, если вам не сложно, поведайте о нюансах установки и эксплуатации межкомнатной стеклянной раздвижной двери. Я понимаю, что есть определенные требования для её монтажа, что существует специальная фурнитура для стеклянных дверей и т.д. Однако несмотря на все трудности, я не собираюсь отказываться от идеи установки "воздушной двери" :)

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • вася
    26 янв 2015, вася

    Мне кажется, дверь стеклянная межкомнатная уместна в тех случаях, когда в проекте или в самой квартире нет малыша. Вот кому захочется все потрогать, посмотреть, попробовать и запачкать. Но зато такая дверь полезна тем, кто учится рисовать или умеет, но не знает, как себя реализовать. Сиди себе, рисуй пейзажи и витражи – красота. И да, раздвижные двери в данном случае – идеальное решение. На распашные не стоит смотреть. Они смотрятся, как дверь в сауну какую-то.

  • ya_vse_znayu
    26 янв 2015, ya_vse_znayu

    Года три назад поставил, у меня до сих пор стоит дверь стеклянная межкомнатная. Правда, вставлял в каркас и делал ее на роликах. Она не открывается, а отъезжает в нишу. В первое время держали ее все время в нише и закрывали лишь по случаю или показать, похвастаться. Зато потом стали бояться не того, что она разобьется, а того, что резинка – уплотнитель ослабнет, и стекло вывалится. А так ничего, идея отличная, очень рекомендую.

  • 23 авг 2011, автор

    А у меня стеклянная дверь всегда ассоциируется с сауной, а вот в качестве межкомнатной не особо нравится.
    Кстати, буквально вчера прочитал, что вездесущие китайцы и этот сектор рынка уже под себя подмяли. Они теперь стали выпускать стеклянные межкомнатные двери под названием Резидент. Молодцы, слов нет! Пока наши раскачиваются, китайцы уже во всех направлениях прорабатывают и модифицирую свою продукцию. Двери они изготавливают из закаленного стекла вроде бы не толще 10 мм толщиной и из Триплекса. В последнем случае полотно можно под заказ декорировать чуть ли не шелком! А что касается ценовой политики, то мне кажется, что их дверки всяко дешевле отечественных даже с учитывая доставку и уж точно в разы дешевле итальянских дверей.

  • 23 авг 2011, grekk

    А вам не кажется, что стеклянная межкомнатная дверь будет чисто декоративным элементом? Толку от неё явно мало, шумоизоляция никудышная, да и уход за раздвижной дверью из стекла требуется определенный.
    На мой взгляд лучше всего сейчас раздвижные двери из шпона из массива дерева.