Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
20 июл 2011, ММКЗ

Декорирование двери

Господа, помогите советом-технологией. Я хочу сделать межкомнатную белую дверь с эффектом серебряной патины. Как этого добиться? Заранее благодарна.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 дек 2014, yawa

    Мне кажется, что патинирование серебром уже давно вышло из моды. Декорирование двери с появлением красок различного свойства приобрело совершенно иные масштабы. Теперь есть, где развернуться любому художнику, любой творческой натуре. И зачем вам нужно отскребать все старые слои эмали и лака с поверхности, когда можно просто нанести какой-то рисунок непосредственно поверх всего этого?

  • ya_vse_znayu
    12 дек 2014, ya_vse_znayu

    Вообще, такой эффект достигается несколькими способами. Это может быть патинирование или же браширование. Браширование на мой взгляд более доступно в наших условиях. Берете щетку с жесткими волосиками и активно чистите дверь до того состояния, пока не увидите структуру дерева очень четко. Вот теперь ваше декорирование двери станет вполне реальным. Вам останется взять губку и нанести серебряный слой так, чтобы в глубокие щели впиталось краски столько же, сколько и на открытую поверхность.

  • 21 июл 2011, varya

    Мне кажется, что в вашем случае поможет декорирование двери при помощи специальной краски Патина (WS-Patina). Единственное — эту краску обычно наносят на металличекие крашенные поверхности, так что рекомендую предварительно выяснить можно ли наносить Патину на деревянную поверхность.