Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 мар 2011, Antoschka

Что представляют из себя складные раздвижные двери?

Дорогие форумчане, мы решили немного поменять концепцию нашего интерьера. Первым пунктом в плане стоит замена дверей. Моей половинке больше всего импонируют раздвижные межкомнатные двери. Мне в магазине приглянулись складные межкомнатные двери. Однако консультант не смог толково объяснить разницу и устройство всех этих складных дверей. Может быть вы сможете рассказать о том, что представляют собой складные раздвижные двери. Спасибо.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 май 2014, yawa

    Некоторые жалуются, что складные раздвижные двери – слишком хлипкая конструкция. Совет: не следует экономить на раздвижном механизме, постарайтесь приобрести всю фурнитуру, ролики высшего качества. От китайских дверей этого типа лучше отказаться – они могут служить разве что в качестве ширмы. А вот складные двери Бельгийского производства имеют роликовые механизмы и снизу, и сверху, кроме того, части ламелей соединены эластичными вставками. Двери с двойным механизмом и скользят ровнее, без рывков, и служат гораздо дольше.

  • ya_vse_znayu
    29 май 2014, ya_vse_znayu

    Складные раздвижные двери-гармошка имеют целый ряд отличных качеств. Однако самое главное – конструкция занимает минимум полезной площади. Конечно, как входные двери их использовать невозможно, но в качестве межкомнатных «гармошку» можно поставить практически в любую комнату. Более того, эту дверь можно поставить и с функцией перегородки, если нужно помещение разделить на зоны.

  • 14 мар 2011, Винни

    Данилов Максим, так ведь подобные складные раздвижные двери имеют достаточно ограниченный эксплуатационный ресурс. Именно поэтому их, как правило, используют для подсобных помещений.

  • 14 мар 2011, Данилов Максим

    Был неудачный опыт с раздвижной дверью гармошкой. Выполняла она у нас функцию межкомнатной двери. Не намного дольше продержались и две складные двери гармошка у родителей...

  • 14 мар 2011, Eugenia

    Обычно, когда люди намереваются купить складные двери, они хотят получить что-то вроде трансформируемых стен у себя в доме.
    По моим собственным наблюдениям наибольшей популярностью пользуются складные двери гармошка. Они не только экономят жилплощадь (обычная дверь съедает не меньше метра свободного пространства), но и являются прекрасными перегородками, которые позволяют искусно зонировать комнаты.

  • 14 мар 2011, Darya F

    Antoschka, мне, как и вашей возлюбленной, тоже больше раздвижные межкомнатные двери нравятся. Почему? Во-первых, они позволяют сэкономить место, решая тем самым проблему так называемых «узких мест» в доме. Во-вторых, раздвижные двери - прекрасный инструмент для трансформации жилых помещений. Замечу, что подобные двери бывают как правыми, так и левыми, как однопольными, так и двупольными. Различен и механизм движения таких дверей. Лично мне больше импонируют те варианты дверей, которые задвигаются внутрь стен. Хотя многих устраивает и движение вдоль стены.