Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
16 ноя 2013, бугор

Декорирование межкомнатной двери

Метки: отзывы.

Здравствуйте. У жены очередной таракан в голове вывелся, шепнул ей, что нужно делать не только ремонт в комнате, но и между ней. Двери, говорит, менять необязательно, а вот как-то дверь задекорировать – нужно. И что я ей на это скажу? Как это выглядит? Помогите-спасайте!

  • 2 Ответы
  • 3 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 ноя 2013, svetlak1983

    На самом деле, все зависит от того, какая у вас дверь, есть ли там стеклянные вставки. Если есть стеклянные вставки, то тут два пути решения проблемы насущной: роспись под витраж или просто обклеить самоклеящейся пленкой. Если же это дерево, то есть масса различных накладок. Можно брать, к примеру, панель, вырезать на ней узор, покрывать лаком, олифой – чем хотите. И крепить к двери. Очень эффектно. Можно таким образом композицию создать. Причем, необязательно делать их одинаковыми. Достаточно выдержать цветовую гамму. Можно завитушки, можно постараться картину осилить, ну или ее подобие. Чем черт не шутит, а вдруг понравится? А можно сделать еще интереснее. Обработать снятую межкомнатную дверь, зашкурить. Нанести равномерно клей, нанести на него сыпучие вещества, например крупой, мукой и прочим. А потом покрыть несколькими слоями лака. Вариант на любителя, но для кухонной двери отличное решение. Есть еще и виниловые наклейки, различные молдинги. Вариантов декора великое множество. Тем более, если супруга хочет, она и сможет предложить вам свою помощь, а там, глядишь, что-то и выйдет необычное.

  • ya_vse_znayu
    17 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Вы только без паники. Женщины все одинаковы. Моя тоже как-то добралась до старого кухонного гарнитура. Теперь красуется перед подругами. Ругается страшным словом «декупаж», а товарки многозначительно кивают. Я пытался подсматривать, как она там из салфеточек вырезала, клеила. Недели две она занималась этим, но результат понравился. И супруга довольна, и я. Так что крайне рекомендую направить благоверную по нужным стопам. Зато ваш мозг останется жив.