Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
30 июл 2011, Слава

Как сделать крышу для беседки со встроенной печью барбекю?

Есть полуфабрикат беседки самой стандартной четырехугольной формы. С торца мы соорудили печь-барбекю, от которой идет вытяжка-дымоход. В связи с этим возник вопрос — как сделать крышу для такой беседки?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 дек 2014, yawa

    Да, насчет каркаса с вами согласен. Одно дело ставить заново всю крышу, совсем другое – крепить на каркас, который уже стоит невесть сколько времени. Почему такие пессимистичные мысли? Ну, лично я первый раз сталкиваюсь с ситуацией, когда крыша для беседки подстраивается еще и под барбекюшницу. Это не совсем безопасно. Ветер, искра, пожар… Надеюсь вы меня поняли. Не знаю, можно ли это сделать, но разделите крышу над беседкой и дымоход.

  • ya_vse_znayu
    29 дек 2014, ya_vse_znayu

    У нас соседи такой ерундой страдали в этом году, так что я примерно представляю, что такое крыша для беседки. Наличие барбекюшницы и дымохода существенно усложняет задачу. В идеале беседка вся должна быть защищена от дождя. Но вот дымоход должен иметь какую-то вытяжку. Тут не единственный вариант, тут их как минимум два. Либо вы делаете двускатную (к примеру) крышу, либо вы делаете плавный переход. Каркас должен быть только металлический. Лучше сварить такую конструкцию, чем потом в случае чего перестраивать заново.

  • 2 авг 2011, comp

    А у нас сосед вот как решил сделать крышу для беседки:
    - сама беседка четырехугольной формы, крыша двускатная
    - а вот печь-барбекю получилась как бы пристроена с торца и имеет свою отдельную крышу, но она является логическим продолжением крыши беседки и сделана из поликарбоната.
    Таким образом получается, что основная крыша сделана из мягкой кровли, но её уровень плавно переходит в полупрозрачную крышу над печью-барбекю.
    Идея мне понравилась, правда сам я еще не решил, как сделать крышу для беседки, поскольку самой беседки еще нет :)

  • 1 авг 2011, maximus

    Если интересует как сделать крышу для беседки с использованием различных материалов, то вот вам ссылка в помощь. А по теме — крышу для беседки с печью делать надо так же, как и крышу для дома с дымоходом. То есть я вижу такой вариант:
    - это может быть двухскатная, четырехскатная и т.д. конфигурация крыши
    - в месте выхода дымохода делаете гидроизоляцию
    - потом покрываете крышу любым кровельным материалом и наслаждаетесь результатом.
    По большому счету ничего сложного здесь не вижу.