Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 мар 2011, i-pe

Хочу построить беседку на даче, подскажите как это сделать

Очень хочется беседку на даче построить, в которой летом можно было бы спасаться от жары и комаров, а зимой... ну, например, шашлычки делать. Как можно построить такую беседку?

  • 7 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Замечательный комментарий Антона Дуганина, о том, как построить беседку на даче, чтобы спасаться от комаров. От себя добавлю, что кроме перечисленных средств, есть еще и средства, которыми можно обрабатывать открытые участки тела, правда, пользоваться ими можно, если у вас нет аллергии на подобные препараты. А вот барбекю, мангалы в беседке считаю полной нелепицей – все это должно стоять на открытом воздухе, максимум, сделать навес над всей этой кухней.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Антон Дуганин

    Во-первых, чтобы построить беседку на даче, определитесь с ее формой и размерами, неплохо бы создать какой-то проект. Не забывайте, что ее внешний вид должен гармонировать с окружающим ландшафтом. Во-вторых, я вам хочу предложить вариант с использованием легкой, разборной конструкцией беседки. Ее можно поставить у водоема или под крону деревьев, спасаясь от солнцепека, вам не нужно будет заниматься строительством фундамента.

  • 13 апр 2011, Антон Дуганин

    По поводу комаров - не парься, а купи уничтожитель насекомых, например модель M-6. Данный прибор приманивает к себе всех вредных насекомых, которых в дальнейшем уничтожает. Эффективность прибора основана на 3-х технологиях привлечения насекомых: 1) фотокаталитической (имитация человеческого дыхания); 2) ультрафиолетовом излучении (лампа); 3) тепловом излучении. Встроенный вентилятор "всасывает" подлетающих насекомых в специальную сетку-ловушку, откуда насекомым уже не выбраться. Использование - внутри и вне помещения.

  • 10 мар 2011, Карлуша

    Вот еще тема как построить беседку на даче, как раз беседка с печью барбекю. И вообще, поищите у нас на сайте аналогичные темы, помню кто-то даже чертеж выкладывал.

  • 10 мар 2011, grekk

    Купите готовый комплект беседки, который можно самому собрать. Я видел такие продаются, стоят недорого, выглядят отлично, размеры разные, все детали подогнаны идеально, короче радость дачника. Такую беседку можно построить за пару дней, учитывая, например, устройство фундамента под нее.

  • 10 мар 2011, Кот Матроскин

    Для того, чтобы построить беседку на даче надо:
    - определить оптимальное место её размещения
    - определиться с наиболее подходящим строительным материалом
    - проработать схему, чертеж будущей беседки
    - после всего озвученного решить кто именно будет строить беседку — вы или наёмные рабочие.
    Это самые главные рабочие моменты.
    Теперь что касается конструкции беседки. Думаю, что в данном случае Maximus совершенно прав и вам надо разрабатывать план построения беседки с печью барбекю. Для такой беседки необходим хороший фундамент, причем вариантов два — столбчатый или монолитный заливной. В первом случае под печь-барбекю придется сделать отдельно стоящий фундамент. Затем можно приступать с возведению самой беседки. Советую выбрать что попроще, например, постройте беседку из профилированного бруса. Здесь два момента — эстетика и простота в работе. С бревном работать не советую, поскольку опыт необходим. Можно, конечно, построить беседку каркасно-щитового типа или даже из кирпича, но лично мне такое решение не по душе.
    Так, подошли к проблеме изоляции себя любимых в беседке от москитов и прочих жужжащих кровососов. Здесь я затрудняюсь что-либо посоветовать, так как по опыту могу сказать, что 100 %-ного избавления от них на даче не ждите. Можно сделать беседку типа "летняя кухня", т.е. совершенно закрытую, с окнами, но это уже будет не беседка, а нечто иное.

  • 5 мар 2011, maximus

    Так это вам надо построить беседку с барбекю. В таком случае необходимо сделать беседку фундаментальной в прямом смысле слова — фундамент должен быть как под самой беседкой, так и под печью.
    Плюс ко всему, если хотите летом прятаться от назойливого комарья, придется продумать вариант ограждения беседки. Это могут быть плотные шторы, что-то наподобие жалюзи и даже окна. Так что обозначьте что из перечисленного интересует, дабы нам не распыляться тут зря со своими советами.