Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 апр 2011, садовод-любитель

Хочу сделать небольшой фонтан на даче своими руками, нужны советы

Поделитесь идеями как можно сделать фонтан своими руками. У меня есть общие представления по монтажу и подключению насосного оборудования, но на данный момент нет даже небольшого водоема (тот что был — высох прошедшим летом).

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    29 июл 2014, yawa

    Фонтан на даче своими руками можно устроить даже там, где совсем мало места. А классический фонтан со скульптурой в центре очень украшает любой ландшафт. Романтическую атмосферу можно создать, используя самые обычные предметы. Так, для этого можно использовать большой старый кувшин, из которого будет выливаться вода – по фен-шуй это символизирует щедрость и изобилие. Не забудьте оборудовать и место вокруг фонтана, установите красивые скамейки, посадите цветы.

  • ya_vse_znayu
    29 июл 2014, ya_vse_znayu

    Небольшой садовый фонтан на даче своими руками можно построить из подручных материалов, если подойти к этому делу творчески, то может получиться очень даже симпатичный фонтанчик. Главное, не забывайте, что фонтан должен хорошо смотреться со всех сторон, поэтому и место для него выбирайте тщательно. Постарайтесь найти емкость под него размером таким, чтобы не пришлось часто подливать в нее воду. Насос для фонтана также подбирайте в зависимости от высоты фонтана.

  • 15 апр 2011, comp

    Сейчас уже, мягко говоря, поздно, а завтра постараюсь вам описать как можно сделать фонтан своими руками буквально из ничего, то бишь из старой кадки или бочки. Получается этакая сценическая композиция, которая может украсить любой участок.

  • 15 апр 2011, grekk

    Ну всё, дачники весной, как медведи бурые ото сна пробуждаются и начинают забрасывать людей вопросами. А что если на нашем форуме об этом уже спрашивали? Неужели так сложно забить в местный поисковик элементарную фразу "фонтан своими руками"? Намек поняли? Это я вам по доброте своей душевной ссылку полезную кинул.