Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 мар 2011, Vantuz

Какой забор, калитку и ворота лучше ставить?

Бытует мнение, что забор, калитка и ворота — это лицо загородного участка. Вот и Шурик интересуется вопросом: «Какие существуют требования к установке деревянных стоек ограды?» Что посоветуете? Какая толщина, высота считается оптимальной?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 14 мар 2011, Винни

    Vantuz , почитайте топики со схожими запросами по ограждению садового участка на нашем форуме. Уже ни раз, и ни два здесь спрашивали о том, как построить забор, калитку и ворота, какой материал и дизайн выбрать...

  • 14 мар 2011, Eugenia

    Между прочим, при возведении калитки и ворот своими руками не стоит забывать и про общую концепцию дизайна вашего загородного участка. Если же с этим пунктом вы ещё не определились (или вы любите менять облик, к примеру, вашего сада), то беспроигрышным вариантом считаю деревянный забор, калитку и ворота.

  • 14 мар 2011, Данилов Максим

    При ответе на вопрос: «Какой забор, калитку и ворота лучше ставить?» я руководствуюсь следующим принципом: фасадную часть делаю высотой около 1.5 метров, а все внутренние ограждения — порядка 1 метра. Кстати, насколько мне известно, высоту забора прилегающую к соседнему участку нужно согласовывать с его хозяевами.

  • 14 мар 2011, Matriza

    Согласен. К вопросу о том, какой забор, калитку и ворота лучше ставить, нужно подходить очень обдуманно. Ведь это визитная карточка вашего дома. Лично я сам считаю, что толщина и высота данных сооружений должна быть пропорциональна размерам вашего дома. Что же касается выбора модели ворот и калитки, то кроме эстетической стороны (их взаимной органичности) советую отдавать предпочтение таким качествам как прочность и безопасность.