Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
31 янв 2011, teddy

Заборы из профнастила — тонкости установки

Решил в одну кучу вопросы не валить — в прошлом вопросе интересовался установкой столбов для забора, а сейчас с прицелом на будущее хотелось бы узнать нюансы установки самого забора из профнастила.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    9 апр 2014, yawa

    Я хочу напомнить, что заборы из профнастила обладают рядом достоинств. Во-первых, в отличие от заборов из сетки-рабицы, профнастил не проницаем для соседей и прохожих. Во-вторых, подобный забор обладает неплохими звукоизолирующими свойствами, задерживая звуки как с улицы во двор, так и со двора на улицу. Оцинкованное или полимерное покрытие увеличивается срок службы забора в первом случае до 20 лет, во втором – до 30. Кроме того, цветовая гамма профлистов такова, что хозяева без труда могут подобрать материал в едином цветовом решении с окружающим ландшафтом.

  • ya_vse_znayu
    9 апр 2014, ya_vse_znayu

    Заборы из профнастила устанавливаются быстро – вам понадобиться провести по периметру участка линию, установить столбы по углам и вдолькаждой сторон. Потом обязательно прибить к столбам поперечные планки и можно к ним прикреплять листы профнастила. Для всех этих работ не требуется привлекать высококвалифицированных специалистов, со всеми работами можно справиться самостоятельно, достаточно одного помощника.