Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 май 2011, Matriza

Забор из шифера своими руками

Задумались мы о строительстве забора из шифера, а вот как правильно подступиться к этому делу не знаем. Жду ваших советов и рекомендаций.

  • 8 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Забор из шифера своими руками целесообразно устанавливать как временное ограждение, либо в местах, где не требуется защита от посторонних, например, оградить свой участок от соседей. В крайнем случае, из него можно построить ограждение для домашних животных, птицы. А вот как капитальное строение такой забор рассматривать невозможно – слишком хрупкий это материал. В целом же, технология монтажа забора из шифера мало отличается от технологии из других материалов.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий юрий

    Ну что за срок для забора – три года? А больше, пожалуй, забор из шифера своими руками и не выдержит. Мало того, что он может трескаться от различных атмосферных явлений, так еще общеизвестна его хрупкость и крайне низкая стойкость к механическим повреждениям. То есть, его может повредить даже упавшая сосулька, не говоря уже о брошенном камне или случайном повреждении, например, при работе на участке садовым инструментом.

  • 20 июн 2012, Надежда Ответ на комментарий юрий

    Юрий!А как Вы его делали ,т.е. какие столбы,бетонировали ли ,низ листов закапывали в землю и т.д. Мне часть забора (между соседом)делали рабочие из б/у волнового участия не ему это не зато после навалил вдоль забора всякий этого один лист лопнул и отвалился кусок по по всей высоте на 30 продолжить строительство забора из волнового уже не продолжать...

  • 7 июн 2011, юрий

    на работе перекрывали крышу и я из старого шифера сделал забор три года стоит.

  • 17 май 2011, Винни

    Шурик, самые дешёвые заборы - это сетки рабицы! А вообще согласен с вашим принципом строительства забора из шифера своими руками. Как и с тем, что его в обязательном порядке надо красить. И дело не только в красоте, но и в том, что искомый нетронутый материал очень нравится лишайникам и разного рода мхам.
    P.S. Matriza, а почему вы решили остановиться именно на заборе из шифера? У него же масса недостатков. К примеру, из-за монолитности сооружения ваш загородный участок будет плохо проветриваться.

  • 17 май 2011, Шурик

    И не зря терзают :-) Обыкновенный плоский шифер - вещь очень капризная и хрупкая. Боюсь, что такой забор из шифера у вас и одной зимы не переживёт (от холодов он может лопнуть).

  • 17 май 2011, Matriza

    Шурик, а знакомый предлагает врыть шифер в грунт, эта конструкция имеет право на жизнь? Меня вот, как и героя известной кинокомедии, терзают смутные сомнения.

  • 17 май 2011, Шурик

    И снова знамя Самоделкина гордо развивается над форумом stroy.ru!
    Забор из шифера, пожалуй, самый бюджетный вариант такого вида постройки. Для его создания вам потребуются плоские панели асбестоцементного шифера. Помните, что данный материал обладает пористой структурой, а значит может очень быстро загрязниться. Поэтому настоятельно рекомендую покрасить его.
    Краска, как вы понимаете, подойдёт не любая. Я бы посоветовал купить специальную акриловую смесь для шифера. В её основе - органические растворители, которые повышают степень морозоустойчивости, и предотвращают губительное воздействие влаги.
    Теперь перейдём непосредственно к тому, как построить забор из шифера своими руками. Ставите и бетонируете столбики, привариваете к ним металлическую рамку, и пускаете по контуру шифер.