Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 май 2012, Razrabotchik

Летний душ из досок

Хочу построить летний душ из ДОСОК! (4X6),(не сруб и не из бруса)ну типа бани,с комнатой отдыха,помывочным отделением,но без весь инэт,ничего не ,может кто уже строил,где можно найти сайт по строительству таких бань-душ.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 май 2012, yawa

    Я так понял, что сами вы делать не хотите, тогда нужно купить готовую конструкцию для душа. В этом плане есть несколько готовых, интересных модулей. Все они возводятся на участке примерно за сутки. Маленькая душевая кабина это тип «ДК - 2х2», видел и большие модели «ДК – 2х4». Как маленькая, так и большая душевая кабина может быть дополнена террасой. Также, по заказу, планировка больших душевых может быть изменена. В базовой комплектации, как правило, идут душ и туалет. Так что нужно будет предусмотреть не только сливную яму под воду, но и сделать канализационный сток.

  • бугор
    30 май 2012, бугор

    Основа каркаса для летнего душа может быть из деревянного бруса 10х10, крепить нужно с зарезами и на саморез. Для обшивки, нужно делать дополнительные перемычки, они же и жесткости придадут. Для перемычек можно использовать брус немного тоньше я бы рекомендовал 5х5 см. Также, из бруса делается часть пола, такие, своеобразные лаги получаются. В качестве обшивки можно использовать обычные струганные доски. Но, есть еще один вариант, установить ламинированную фанеру. Она и влаги не боится и красиво выглядит.