Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 окт 2011, мастер

Дымоход для барбекю

Приобрели совсем недавно на дачу барбекющницу, очень удобно, никаких костров и отлично вписывается в интерьер. Даже соседи приходили посмотреть, но очень много дыма идет в разные стороны, вот и стал вопрос, как сделать дымоход своими руками, чтобы дым направленно уходил?

  • 3 Ответы
  • 2 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    4 окт 2011, ya_vse_znayu

    Чтобы барбекю не дымило, необходимо дымоход делать не сильно длинным, а внизу сделать поддувало, таким образом, увеличится тяга и отдых возле барбекю станет комфортным. Кроме того, для большего удобства, рядом стоит поставить небольшой навес, поставить столик и в любую погоду наслаждаться вкусной пищей не заходя дамой. Я к мангалу приспособил асбестовую трубу, думаю, вам и с барбекюшницей она поможет.

  • yawa
    4 окт 2011, yawa

    Я считаю, что для дачи ничего страшного в дыме нет, вы же не в доме устанавливаете этот прибор. Конечно, как по мне, то эффект больший от самодельного барбекю, покупной искусственно как то смотрится, а нужно чтобы природно все выглядело. Для вашего барбекю можно сделать дымоход своими руками из нержавеющей трубы. Соорудите дымоход так, чтобы дым шел от места с барбекю метров на пять, тогда и дыма мало будет и комфортнее готовить.

  • бугор
    4 окт 2011, бугор

    У меня на даче есть что-то подобное, но только построил я барбекю своими руками. Не далеко от дома, установил, но восхищение соседей от такого устройства происходит только в случае, когда оно не работает. Топлю дровами, а они, конечно-же дымят, поэтому окружающим дышать получается нечем. Сделал кирпичный дымоход своими руками на высоту около 4 метров, один раз вложился и теперь проблем нет.

  • Всем привет. Задумался я вот о лете. Поедем на дачу, приедут дети, родственники. Вечно же дома

  • Загорелся я идеей построить хамам, только вот кроме как о его полезности более ничего не знаю.