Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
13 окт 2013, прораб

Как определить качество монтажной пены?

Метки: отзывы.

Добрый день. Мы с приятелем решили самостоятельно заняться установкой пластиковых окон. До этого, мы много лет работали на фирме и занимались таким же родом деятельности. Но охота поработать и на себя, а не только на “дядю”. Но в принципе тема не об этом, при установке, если кто знает, нужно использовать монтажную пену. И при этом она играет не последнюю роль. На данный момент рынок просто переполнен соответствующими материалами, вот только качество у всех разное. Да и продавец не всегда в курсе, какая пена лучше. Вот я и хотел бы у вас поинтересоваться, как определить качество монтажной пены? На фирме нам пену начальник лично привозил, поэтому я, никогда и не задумывался об этом. А сейчас нужно знать, так как из-за сэкономленных средств на пене, не хотелось бы переделывать всю работ.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    13 окт 2013, ремонтник

    Если вы хотите пользоваться хорошей монтажной пеной, то пока вы не подберете ее на практике, все написанные показатели вам не помогут. Для начала обратите свое внимание на пористость пены, пена не должна содержать больших раковин и закрытых пор не должно быть менее 88%. Что касается усадки, то ее коэффициент не должен превышать 3%. Так же смотрите внимательно на объем монтажной пены, после ее застывания. Удачного вам выбора.

  • ya_vse_znayu
    13 окт 2013, ya_vse_znayu

    Ну, во-первых, пену нужно выбирать по первичному отвержению. Оно должно составлять около 10 минут, так как пена должна достигнуть оптимальной структуры и размеров. Во-вторых, главным фактором в качестве пены служит вторичное расширение, оно не должно быть слишком большим, потому как в итоге придется срезать большие излишки. Вторичное расширение не должно превышать 40%. Также при выборе профессиональной пены нужно знать ее степень давления при расширении. Это принесет вам удобства при работе. Величина давления у хорошей пены должно составлять в 100 Н/дм2. Еще нужно обратить свое внимание на выход пены, у профессиональной и качественной пены, он должен составлять 65 литров. Вот в принципе и все, придерживайтесь этих критерий, и вы сможете приобрести качественную монтажную пену.