Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
1 сен 2012, прораб

Строительные перфораторы

Решил приобрести строительный перфоратор. Как выбрать подходящую модель? Насколько я знаю, их в данный момент существует множество разновидностей и моделей. А может просто приобрести хорошую дрель с ударным режимом?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    30 мар 2013, yawa

    Ударные дрели и строительные перфораторы – небо и земля. Если вы хоть раз попробуете работать тем и другим инструментом, то сразу же ощутите разницу. Ударная дрель имеет малую амплитуду удара и высокую степень вибрации во время работы. Для сверления твердых материалов придется прикладывать значительные усилия.

  • бугор
    30 мар 2013, бугор

    Сделать ремонт своими руками без перфоратора весьма проблематично. Строительные перфораторы служат для штробления канавок в бетоне, снятия штукатурки, скалывания выступающих кирпичей. Перфоратором со специальной насадкой легко сделать гнездо под розетку или выключатель, сделать отверстие под дюбель в любой бетонной стене. Перфоратор мощный и долговечный прибор, который облегчит прокладку электропроводки. За счет того, что в нем стоит сменный SDS- патрон, бур, да и сам патрон меняется очень быстро. На перфораторе установлен измеритель глубины, позволяющий узнать, когда сверло находится на нужной глубине, а функция обратного вращения позволит вытащить застрявшее сверло.

  • мастер
    4 сен 2012, мастер

    В последнее время появилась тенденция к вытеснению аккумуляторными строительными перфораторами другие модели. Перфоратор сверлит бетон и другие материалы быстро и без трудностей. Это происходит благодаря отдельному пневмомеханизму. В случаях, когда происходит ударное воздействие на материал, использование перфоратора целесообразнее, чем дрели, если речь идет о сверлении в бетоне, природном камне и других материалах. Сверление отверстия в кирпиче не всегда оправдано, в частности, при сверлении в пустотелом кирпиче отверстий под анкер или дюбель.

  • svetlak1983
    4 сен 2012, svetlak1983

    Немаловажной характерной особенность строительных перфораторов является то, что они имеют значительно упрощенную конструкцию патрона, которая дает возможность быстро менять насадки и исключает проворачивание бура. По типу питания перфораторы бывают:
    1. Электрические сетевые (такие строительные перфораторы наиболее распространены), в которых питание идет напрямую от электрической розетки.
    2.Электрические аккумуляторные перфораторы – особенно удобные, в отличие от предыдущего строительного перфоратора находится аккумулятор, позволяющий некоторое время работать без подзарядки от электрической розетки.
    3. Пневматические - данные строительные перфораторы служат для ведения работ на опасных участках, при которых присутствует опасность поражения током, опасность взрыва и т.д.
    4. Бензиновые – служат для выполнения дорожных работ и т.п.

  • ya_vse_znayu
    4 сен 2012, ya_vse_znayu

    Незаменимой вещью в хозяйстве является перфоратор, особенно хорош строительный перфоратор, служащий для сверления отверстий в бетоне и других прочных материалов. Перфоратор превосходит по всем параметрам дрель, поскольку перфораторы оснащены специальными патронами и требуют использования насадок с хвостовиками. Подобные патроны дают возможность установки насадки с диаметром хвостовика, который можно менять.