Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 май 2012, мастер

Диски для штробореза

Подскажите, по поводу дисков для штробореза. Конечно, я понимаю, что пара должна быть одного типа и от одного производителя. Получается, что износ будет происходит практически одновременно. Но как заявляют производители штроборезов, для их инструмента можно использовать только их модели дисков. Такие покупки, честно скажу, очень сильно бьют по карману. Объясните, почему я не могу использовать диски сторонних производителей, они-то раза в два или три дешевле?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    23 май 2012, yawa

    На мой взгляд, совсем не обязательно использовать только фирменные диски. Я сколько работаю электромонтажником, да, штроборезом работаем только профессиональным, а вот расходные материалы покупаем от других производителей, проблем не было ни разу. За годы работы подобрал для себя несколько аналоговых фирм, которые производят диски под штробореза не худшим качеством, но по цене в три раза дешевле, так что смело берите другие диски.

  • бугор
    23 май 2012, бугор

    Мне приходилось одно время часто работать со штроборезом от компании «Бош», скажу так, с родными дисками, инструмент действительно лучше, быстрее и качественнее работает. Но, периодически приходилось использовать диски от других производителей, так вот стенки штроб получались хуже, не такие ровные и с пробелами по резке, диски стачивались быстрее, что приводило к их частой замене. В результате выгода не большая, если использовать не оригинальные диски, а вот проблем с работой больше. Так что, если будете резать бетон, то проблем с неоригинальными дисками будет больше.

  • ya_vse_znayu
    23 май 2012, ya_vse_znayu

    Производители штроборезов преследуют две конечной цели. Во-первых, им прибыльно чтобы покупали именно фирменные расходные материалы. Во-вторых, это конечно репутация, так как все фирменные комплектующие это якобы 100% гарантия, что товар проверенный и качественный. Такой подход сводит к минимальным обращениям потребителя с претензиями. Но я все же скажу, что использовать неродные диски можно, только покупайте более менее от известных производителей и не пользуйтесь «кустарными» инструментами, вам же дороже потом выйдет.