Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 окт 2012, svetlak1983

Шуруповерт сетевой

Предстоит длительная внутренняя отделка дома, начиная от монтажа перегородок и заканчивая устройства полок и сборки мебели. Практически все работы требуют закручивания или выкручивания шурупов, саморезов и других крепежных деталей. В связи с этим пришел к выводу, что без шуруповерта не обойтись. Осталось дело за малым: выбрать какой шуруповерт лучше приобрести: сетевой или аккумуляторный? Друг посоветовал сетевой инструмент, говорит, что он надежнее. В чем отличие сетевого и аккумуляторного устройства?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    25 окт 2012, yawa

    А я бы в первую очередь обратил внимание на такую характеристику, как частота вращения и крутящий момент, который должен быть примерно 10-15 Нм, в этом случае инструмент будет без проблем справляться с закручиванием шурупов и саморезов в твердые материалы. Если вы планируете еще и сверлить, то выбирайте более высокий показатель крутящего момента. Частота вращения также зависит от желаемых функций устройства.

  • мастер
    25 окт 2012, мастер

    Я в свое время испытывал и тот и другой инструмент и могу сказать, что они оба имеют и плюсы и минусы, так что выбирайте на свой вкус. Сетевой шуруповерт конечно несколько неудобен за счет мешающегося шнура, зато нет необходимости постоянно менять аккумулятор, который разряжается в самый неподходящий момент.

  • ya_vse_znayu
    25 окт 2012, ya_vse_znayu

    Существенных отличий у этих видов инструмента, касающихся качества работы, я не вижу. Отличие есть лишь в стоимости и удобстве при работе с ними. Лично я предпочитаю аккумуляторный шуруповерт, так как часто приходится работать в местах, отдаленных от электрической розетки, а тянуть длинные кабели не хочется. Инструмент компактный, легкий, с ним можно работать на высоте, в труднодоступных местах и никакие провода мешаться не будут.