Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
22 июл 2012, Сергей

кодиционер saturn

Добрый день.У меня кондиционер "SATURN" когда его включаешь он включается но наружный вентилятор не крутится,и вкючается это может быть?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    16 мар 2013, мастер

    У меня кондиционер saturn st-09h проработал примерно пять лет, после чего впервые сломался. Причиной стало замыкание в сети, и как следствие техническая поломка моего помощника в комфортной комнатной температуре. На тот момент я выключил его из сети, вооружился отверткой, после чего открыл внешнюю крышку, и получил доступ к «внутренностям», которые немного погорели. В магазине приобрел все необходимо и самостоятельно заменил. Так что если это поломка действительно технического характера, то ее можно исправить точно также как и я, ну и инструкцию почитать все-таки стоит.

  • прораб
    16 мар 2013, прораб

    Вызовите мастера и недорого решите все свои проблемы с кондиционером! Сразу стоит сказать о том, что кондиционер saturn st-09h отличается своими возможностями от прочих вариантов кондиционеров. В инструкции четко написано, как включается и соответственно выключается та или иная рабочая функция вашего кондиционера. Ну, конечно, не стоит полностью исключать вариант технической неисправности, поэтому стоит проверить каждую функцию в отдельности.

  • svetlak1983
    23 июл 2012, svetlak1983

    Самая распространенная причина неисправности кондиционера это не правильная установка и использование. Кроме этого, довольно часто причиной поломки является загрязнение воздушного фильтра, нехватка или излишек фреона, утечка хладагента. Знаю, что при режиме охлаждения скорость работы вентилятора наружного блока контролируются с учетом температуры теплообменника внутреннего блока, поддерживая неизменное давление конденсации. При снижении температуры наружного воздуха и, как следствие, снижении давления конденсации скорость вентилятора внешнего блока снижается вплоть до полного его отключения. В любом случае нужен специалист.

  • ya_vse_znayu
    23 июл 2012, ya_vse_znayu

    Сложно конечно ответить на ваш вопрос, вот так вот навскидку не глядя и без технической документации. А как работает компрессор? Если он включается, но работает короткими циклами, то, скорее всего, срабатывает система защиты из-за того, что неисправен насос дренажной системы или вентилятор конденсатора.