Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 окт 2011, yawa

Как выбрать кондиционер?

У нас летом температура воздуха достигает 40 градусов, жара невыносимая. Хочу узнать, как выбрать кондиционер в квартиру, так чтобы он работал разу на две комнаты. Да и вообще, по каким параметрам и функциям нужно выбирать кондиционер, почему такие разные ценники на них? Если и нужны дополнительные опции, то какие именно?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    12 окт 2011, бугор

    Установка кондиционера подразумевает, что в квартире будет небольшая перепланировка. Решите что лучше, мобильный кондиционер под ногами или стационарник на стене с трубками и проводкой. Конечно, установщики все могут спрятать в короба. Но стационарному я отдаю все же большее предпочтение. В кондиционере очень часто присутствуют совсем ненужные, по моему мнению опции (ионизаторы и фильтры). Я считаю, чем меньше дополнений, тем лучше.

  • svetlak1983
    12 окт 2011, svetlak1983

    Использование кондиционера по большей части зависит от конфигурации дома или квартиры. Я живу в квартире, построенной по грузинскому проекту (комнаты соединены в коридоре). Так что по моему примеру, установка кондиционера в одной комнате будет производить переизбыток холода, а в других только намек на комфортность. При этом, половина холода будет расходоваться на помещения бытового назначения. Так что, я считаю, что оптимальным вариантом будет покупка отдельных систем в каждую комнату.

  • мастер
    12 окт 2011, мастер

    Конечно, один кондиционер сразу на две комнаты поставить можно, но только стоить это будет дороже, чем покупка двух. Знаю из личного опыта, так как хотел сам так сделать. Цены кондиционеров, конечно же, зависят от инновационных функций, от бренда и нескольких технических факторов. Вы бы лучше вот что сказали: какая площадь квартиры, и что именно от кондиционера вам нужно кроме холода.