Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
2 дек 2016, ремонтник

Светодиодные светильники

Метки: светильники.

В этом году делаю ремонт с капитальным изменением системы освещения квартиры. На сегодняшний день стоят галогенные светильники, но планирую заменить на точечные (врезные) светодиодные светильники. Скажите, могут ли они полностью заменить галогенные? Какие лучше ставить? Возможно будет правильнее купить врезные светильники под галогенки, но вставить в них светодиодные светильники?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 5 дек 2016, Вася

    А что вы скажите за цвет света? Точнее будет сказать теплоту. Мне не нравится яркий холодный свет, но и тусклый желтый тоже. Вот для этих целей я стараюсь покупать средние варианты. По шкале уже не помню какие там они, но явно не яркие и не тусклые. Сколько раз я не встречался со светодиодными лампами в гостях, все время попадались холодильные. По качеству и по экономии спору нет, однако нужно явно смотреть на температуру по шкале. Подведу итог: лично мне не нравятся светодиодные лампы из-за яркого холодного цвета, но если вас это устраивает, тогда не задумывайтесь и покупайте.

  • ya_vse_znayu
    5 дек 2016, ya_vse_znayu

    Выбирайте светодиодные лампы и вставляйте их в любые подходящие плафоны. Результат не огорчит, это касается как качества света, так и потраченных денег за его использование. Светодиодные лампы очень экономные. У меня уже практически весь дом освещают. Местами еще есть обычные лампы груши, но вскоре и их поменяю. Светодиодные светильники не только могут заменить галогеновые, я даже скажу больше – они будут лучше и дешевле. Я ставил рассеивающие. Говорят, мол светодиодные лампы светят только в одну точку – это не правда они рассеивают свет, не хуже экономки.