Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
9 авг 2016, прораб

Помогите выбрать ламинат

Метки: ламинат.

У меня к вам огромная просьба. Помогите выбрать ламинат! Затеяли ремонт решили поменять полы. На паркетную доску денег не хватит, а на паркет вполне. Но как его выбирают, на что обращают внимание, кроме цены – мы не знаем. Если смотреть по цветовой гамме, то можно и ошибиться, выбрать совсем не то, что хотелось бы. Есть кто-нибудь, кто уже клал ламинат?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    12 авг 2016, yawa

    Сейчас практически каждый магазин предлагает ламинат производства Бельгии и Швейцарии. Да, он не так дешево обходится, но смотреться он будет достаточно хорошо, а износится не так скоро. Если же средств не хватает, то можно посмотреть ламинат отечественного производства или производства германии. У немцев можно найти эконом-варианты. По поводу китайского я вам ничего не скажу, поскольку, даже в продаже его не видел. По цветовой гамме могу сказать следующее – выбирайте максимально темные оттенки для комнат, в которых семья бывает чаще всего. Если же вы берете светлые оттенки, то лучше, чтобы они были с какими-то темными вкраплениями. Это поможет вам избежать проблем с появлением пятен на полу в будущем. Конечно, есть и дизайнерское решение, но стоит ли его брать, если вы никогда не сталкивались с ламинатом? Я бы не стал. Тем более, если вы решите укладывать его самостоятельно.

  • ya_vse_znayu
    12 авг 2016, ya_vse_znayu

    Вообще, мне кажется, что выбор ламината напрямую зависит от того, в какую комнату вы его будете укладывать. Для ванной нужен один ламинат, желательно влагоустойчивый. Для кухни нужен ламинат повышенной прочности, поскольку, в кухне всегда полно народу, да и проходимость у нее практически самая большая в квартире. Весь ламнат подразделяется по классам. И именно от того, в какую комнату вы его будете брать, вы его и возьмете нужного вам класса. Советую просмотреть информацию по классам ламината перед тем, как его уложить.