Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 окт 2011, svetlak1983

Соединить керамическую плитку и ламинат

Во всей квартире пол уложен ламинатом. На кухне также лежит ламинат, а вот рабочую зону хотим обустроить плиткой. Между плиткой и ламинатом получается зазор 10мм. Чем его можно задекорировать?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • мастер
    23 окт 2011, мастер

    Я предлагаю следующее, стык плитки и ламината запенить монтажной пеной, как подсохнет прошпаклевать эластичной шпаклевкой, ну и немного покрасить под цвет ламината. Я думаю, будет достаточно. Но если не хотите красить, то сверху приклейте пластиковый порожек. Поберите под цвет и посадите на жидкие гвозди, но только к плитке. Чтобы ламинат гулял.

  • ya_vse_znayu
    23 окт 2011, ya_vse_znayu

    Сегодня на строительном рынке достаточно большой выбор порогов для таких стыков. Еще все зависит от того какой сам по себе стык, криволинейный или прямой. Мы также у себя дома делали, гостиная и спальня ламинат, а в кухне и прихожей керамическая плитка. Вот из-за того что кухня соединена с прихожей и гостиной получилось две криволинейной стыковки ламината и плитки. Для этого есть эластичная полоса. Мы взяли широкую, хотелось немного поуже, но у нас выбор не особый был, сегодня смотрю вариантов больше. Да, вы только не вздумайте шпаклевкой замазывать щель, ламинат подвижный пол, так что все разрушится и вылетит.

  • бугор
    23 окт 2011, бугор

    Чтобы не было такой щели, нужно было начинать плитку укладывать от ламината, а стык возле стены можно и плинтусом прикрыть. Но в вашем случае спасет только широкий декоративный порожек, такой обычно используют для стыков на линолеуме. Получится красиво, к тому же он немного отделит рабочую зону от остальной.