Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
28 янв 2016, ремонтник

Стяжка для пола

Метки: стяжка.

Хочу сделать качественную стяжку для пола на бетонные плиты. Дом новострой. Предполагаема толщина стяжки 4-8 см. Интересуют только современные материалы, но как правило большинство современных растворов достаточно жидкие, они могут залить соседей снизу, мне бы это не хотелось. Что посоветуете?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 29 янв 2016, прораб

    Сейчас в магазинах продаются отличные ровнители для пола. Если брать, то берите грубый. Эта смесь представляет собой многокомпонентный раствор, основными ингредиентами является цемент, известь, фракционированные компоненты и хим. добавки (чтобы не мерз, не трескался и легко шлифовался). 7 см – это конечно многовато, и много материала уйдет и много потратите, хотя достаточно было бы и 3 см стяжки для пола.

  • 29 янв 2016, Svetlak1983

    Чтобы максимально защитить соседей снизу, используйте гидроизоляцию пола, также защититесь от соседей сверху. Ведь жидкие смеси в виде раствора для стяжки не единственная жидкость которая может попасть на голову соседей с вашей стороны. Поэтому заделывайте стыки или полностью наносите мембрану гидроизоляции и в бой.