Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
23 янв 2015, бугор

"Склеить" плавающую стяжку

Метки: стяжка.

Я не знаю, как объяснить проблему. Короче, у меня плавающая стяжка, но в одном месте она как бы разошлась, образовав как бы дыру. Я не знаю, как это случилось, но теперь эту дыру надо заделать. Как склеивать стяжку я не знаю, поэтому и прошу совета у знатоков. Интересуют методы стыковки краев стяжки.

  • 2 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    23 янв 2015, yawa

    У меня два примерно одинаковых плана действий созрело. Можно бурить стяжку шагом примерно 15-20 сантиметров и укладывать в эти отверстия арматуру. Так вы получите возможность связать старую стяжку с новой. Либо, как вариант, можно сбить бетон до арматуры на целой части стяжки. Причем не везде, а примерно на расстоянии сантиметров 20-30 от края вашей дыры. Вроде бы дыра у вас получилась больше, да и арматуру видно стало. Вот новую укладываете внахлест со старой, переплетаете, так сказать. Смачивается все это грунтом и заливается новая стяжка. Я понимаю, что вы пытаетесь найти способ, чтобы избежать жесткой связи с перекрытием пола, но в данном случае вам нужно в первую очередь думать о том, чтобы заделать дыру. Да, со звукоизоляцией могут возникнуть проблемы, но они не на столько критичны, чтобы оставлять такой дефект без внимания.

  • ya_vse_znayu
    23 янв 2015, ya_vse_znayu

    Как я понял, вам нужно восстановить стяжку в том месте, где образовалась дыра. Но сделать это и правда практически невозможно. Точнее – крайне проблематично. Если нужна монолитная конструкция со стяжкой с одной стороны и зазор с другой стороны, то тут, мне кажется, нужна будет сетка. Армирование вообще панацея от многих дефектов, как пола, так и стен. Можно воспользоваться фиброй, но тоже не вариант, что в вашем случае подойдет проблема состоит в том, чтобы связать новую сетку с уже имеющейся стяжкой так, чтобы не было видно стыка. Если имеются трубы, то тут нужно быть аккуратным, а если труб нет, то возьмите фибру.