Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
18 фев 2015, прораб

Гудит унитаз

Метки: унитаз.

Ребят, проблема не совсем строительного характера, но я боюсь, что придется не сантехника вызывать при моих проблемах. Дело в том, что у меня после недавнего капитального ремонта стал гудеть унитаз. Не сказать, что это приятно, но и почему так вышло, я понять не могу. Есть спецы, которые разъяснят, что случилось с моим унитазом?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • бугор
    20 фев 2015, бугор

    Ну, допустим, проблемы с шар краном будут очевидны, поскольку бачок начнет подтекать. В таких случаях самый оптимальный вариант – замена бачка без лишней диагностики. А вот есть другая причина, почему унитаз может загудеть – элементарное отложение солей. Соль может осесть на механизме, а давление при этом не меняется – получается такой резонанс. Как вариант, вы можете прочистить унитаз кислотой. А может быть и так, что в фильтр попала грязь, из-за которой и пошел шум, свист и гул. Хотя, я бы все рекомендовал накручивать на трубу фильтр – это поможет продлить работу унитаза. Да и стоит фильтр в разы дешевле по сравнению с самим унитазом.

  • ya_vse_znayu
    20 фев 2015, ya_vse_znayu

    Вот смотрите, если он начинает гудеть после того, как вы смываете, в процессе набора воды, то проблему стоит искать практически опытным путем. А все дело в том, что причиной тому может быть как шар кран, так и неправильная установка бачка или унитаза. Дело в том, что шар кран регулирует как раз подачу воды, а если шланг отскочил, то появляется неприятный шум. Шар кран, являясь как раз гарантом отсутствия шума, может и сам по себе выйти из строя. Это тоже неприятно, поскольку, проблему можно отыскать не сразу, что, естественно, будет напрягать. Нужно проверять резинку, которая перекрывает отверстие бочка. Если что-то неплотно прилегает, то может создавать это шум во время перекрытия воды. Но если и тут вы не найдете помеху, то советую вам поменять бачок. От сантехника или мастера вы ничего нового не услышите.