Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 окт 2016, прораб

Замена клапана в бачке унитаза

Метки: унитаз.

Ребята, выручайте! Вот буквально два дня назад сломался бачок унитаза. Покупать новый – смысла не вижу, тем более, что мне тут друзья подсказывали, что скорее всего сломался клапан в бачке, нужно его заменить. Ну, если я могу вынуть эту сломанную деталь, это еще не значит, что я смогу сам поменять. Где-то есть здесь инструкция по замене клапана в бачке унитаза? Или, может быть, кто-то расскажет, как это делается?

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    17 окт 2016, ya_vse_znayu

    Я так понимаю, у вас не работает клапан подачи воды? Проблема распространенная, с нею сталкивался как минимум каждый второй из нас хоть раз в жизни. Для начала, достаньте поплавок. Его стоит осмотреть и заменить, даже если он не сломался. Раз уж начали разбирать бачок, так замените по возможности все детали. Поплавок ломается чаще, чем спусковой клапан. Потом осмотрите рычаг – он мог прогнуться, а вы решили, что клапан не работает. И, если честно, я не уверен, что у вас конструкция старого образца. Сейчас делают спусковые механизмы, в которых нет поплавка, как такового. Но при этом, если ломается, то ломается весь спусковой механизм. Его нужно менять целиком. Эта замена обойдется вам гораздо дешевле, чем поиск поломок и детальное их устранение, в этом можете не сомневаться. У меня бачок продержался без ремонта лет пять, после этого полетел клапан. Через год опять. И так – пока не поменял бачок.

  • 17 окт 2016, Вася

    Есть и не только здесь. Можно найти и в интернете, и даже видео есть по замене. Сейчас снимают все, что можно, тем более, такие вещи, просмотр которых достаточно велик, кстати. И если вы можете вынуть клапан в бачке, то почему вы решили, что не сможете заменить его на новый? Выполняются, в принципе, те же действия, только в обратном порядке. Единственное, могут возникнуть проблемы с фиксацией клапана, но здесь можно при покупке спросить продавца, он расскажет, покажет. И проблем не будет, поверьте.