Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 окт 2011, ya_vse_znayu

Конденсат на туалетном бачке

Метки: унитаз, туалет.

Поставил совсем недавно новый унитаз, ну и сливной бачек соответственно тоже новый. И вот теперь время от времени на бачке стал появляться конденсат. Капает так сильно, что вокруг через время собираются лужи. Как с этим бороться, в чем причина?

  • 5 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • 21 ноя 2014,

    , . .

  • 10 фев 2012, Ренат

    Много прочитал,у меня такая ситуация, 1 этаж и т.п. поменял в бачке арматуру, теперь заполнение бачка идет струйкой сверху, до этого было конденсат, до этого небыло кто то кто обмазал свой бачёк и и установил смесители с вентиляторами скажут в чем дело?

  • svetlak1983
    6 окт 2011, svetlak1983

    Конденсат у вас возникает из-за того, что в бачке холодная вода, которая не успевает прогреться до комнатной температуры. Также возможно, что сливной бачок пропускает (не держит) воду, вот она и сочится постоянно, обновляется. Конечно, смешно, но у меня один знакомый реализовал систему подачи горячей воды в бачок через газовую колонку, но только одновременно с холодной. При помощи кранов он ее регулирует до комнатной температуры. Проблема конденсата решена.

  • мастер
    6 окт 2011, мастер

    У вашего унитаза на бачке конденсат из-за разницы температур, воздуха и сливного бачка. В принципе тут особо и не сделаешь ничего, но как вариант, попробуйте, обклеят бачок термоизоляционной пленкой. У меня у самого такая проблема дома, но только со стояком водопровода. Стояк идет на много квартир, и он не тупиковый, получается, что расход воды постоянный, вентилятор проблему не решает. Но что точно подскажу как избавиться от ржавления трубы, которое вызывает конденсат. Поверхность просушиваем, обматываем изоляционной лентой в два или три слоя. Конденсат все равно будет, а вот ржавчины нет. Для того чтобы не красить, сразу взял белую изоляцию.

  • yawa
    6 окт 2011, yawa

    Для начала проверьте вентиляцию в туалете и вообще во всей квартире. Как правило, конденсат на бачке унитаза появляется из-за недостаточного циркулирования воздуха, проблема начинается с этого. Когда естественной вентиляции не достаточно, стекло мрамор, фарфор и керамика начинает потеть. Попробуйте не закрывать дверь в туалет, если это конечно вообще возможно. Также можно вентилятор принудительной вытяжки поставить в вентиляционное отверстие, так будет быстрее воздух меняться.