Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
10 апр 2014, прораб

Короб для подвесного унитаза

Метки: унитаз.

Доброго времени суток. Снова занялся ремонтными работами, только на этот раз не в своей квартире, а сестры. Сестра не замужем, так что ей кроме меня помогать некому. На данный момент нужно установить унитаз, но не обычный, а подвесной. Конечно, приобретение данной модели я не одобрил, но деваться уже некуда, да и на обмен его не возьмут, так как покупка осуществлялась два месяца назад. Такой унитаз я еще никогда не устанавливал, и я так понял, что нужно вначале короб нужно установить или как он там называется, а к нему уже крепить унитаз. Посоветуйте, как все это сделать.

  • 2 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • вася
    11 апр 2014, вася

    Чтобы прикрепить инсталляцию, в первую очередь потребуется сделать необходимые разметки под крепления, для дальнейшего монтажа. Пробурите отверстия и приступите к креплению инсталляции. В данном случае присутствует горизонтальная и вертикальная система крепления. Корпус инсталляции обязательно требуется регулироваться по уровню, с помощью его ножек и анкеров крепления. Когда нужный уровень будет установлен, приступайте к подсоединению канализационной трубы, а также трубы сливного бачка. Они крепятся прямо к корпусу инсталляции, с помощью специальных пластиковых хомутов. Далее остается прикрепить унитаз.

  • ya_vse_znayu
    11 апр 2014, ya_vse_znayu

    Называется это крепление инсталляцией и для начала вам потребуется сделать на стене отметку центральной оси прибора, а также расстояние от стены выноса инсталляции. Затем отметьте уровень сливного бачка, в основном это 1 м от чистового пола. Далее нужно сделать разметку отверстий на полу и стене, для крепежа инсталляции. После этого пробурите все необходимые отверстия и вставьте в них соответствующие дюбеля и можете приступать к установке. Когда инсталляция будет закреплена, нужно приступить к выставлению ее по уровню. Затем приступите к подводу коммуникаций, для этого в корпусе инсталляции находятся пластиковые хомуты, которые фиксируют трубы в необходимом направлении. После этого можете приступать к установке самого унитаза.