Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 май 2011, Слава

Установка инсталляции унитаза

Есть ли какие-то особенности в системах инсталляции для унитаза и каким образом следует крепить подвесной унитаз к системе инсталляции?

  • 8 Ответы
  • 9 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник Ответ на комментарий юрий

    Во-первых, выбирая подвесной унитаз, учтите, что установка инсталляции унитаза с рамной системой предпочтительнее, чем с блочной системой. Рама устанавливается по уровню, разумеется, как по вертикали, так и по горизонтали, если этого не сделать, то могут возникнуть проблемы с дальнейшим монтажом. Во-вторых, заранее осмотрите крепления, которые идут в комплекте, возможно, придется приобрести другие анкера. Кстати, если в комплекте нет демпфера, то купите силиконовый герметик.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu Ответ на комментарий Оксана

    Если вы приобрели сантехнический прибор европейского производства, то установка инсталляции унитаза обычно осуществляется более успешно. В комплекте идет довольно подробная инструкция плюс кронштейны подобраны наиболее оптимальным образом. Этого не скажешь о модели унитаза, произведенном в Поднебесной, тут возможны самые неожиданные сюрпризы. И, тем не менее, вам придется несколько раз примерять раму, выверяя все расстояния, сопряженные с канализационным отводом.

  • 8 авг 2012, юрий Ответ на комментарий Оксана

    Просто нужен говорят двойной гипсокартон в этом месте.

  • 15 июл 2012, Оксана

    Профессионалы, разъясните, пожалуйста. Строители+сантехники установили унитаз-инсталляцию. Через два месяца в месте за унитазом, в нижней части, лопнула плитка. В чем ошибка? На кого наезд делать?

  • 14 май 2011, cn Ответ на комментарий Карлуша

    Горе-сантехники, даже мы строители знаем про такие соединения)
    За эти риски и берут деньги настоящие сантехники при замене крестовин и т.д. а еще бывает весь чугунный стояк в подвал съезжает.
    Просто трудно отличить спецов от джамшутов и прочих, кот. вчера еще грузчиками работали , а сегодня строителями, сантехниками и т.д.(

  • 9 май 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий Карлуша

    Бармаглота на вас нет — он бы все этапы установки инсталляции унитаза разжевал...

  • 9 май 2011, Карлуша

    Недавно мы устанавливали подвесной унитаз, так там инсталляция была какая-то нестандартная, в нее бачок по ширине не убирался. Пришлось хозяину менять инсталляцию, но по ходу возникла другая проблема — когда мы стали выбивать старые отрезки труб (старый сток), то ненароком повредили канализационный сток у соседей. Просто мы раньше не знали, что в старых домах унитазы крепили крепили посредством жесткой цементной связки с трубой. И вот когда стали отбивать излишки с нашей стороны, то из-за вибрации раскололи место крепления стока у соседа. Так что учтите этот момент, когда будете устанавливать инсталляцию для унитаза.

  • 9 май 2011, maximus

    Естественно системы инсталляции для унитаза различаются. В зависимости от производителя эти системы имеют разные параметры ширины каркаса и ширины бачка, то есть разбег здесь составляет 38 - 57 см. при этом все системы инсталляции оснащены регулируемыми по высоте опорными стойками.
    Кстати, установка инсталляции унитаза далеко не так проста, как может показаться, там есть свои тонкости.