Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
3 мар 2011, Слава

Интересует установка биде

Расскажите, плиз, об установке биде — что, да как надо делать.

  • 7 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • yawa
    22 май 2014, yawa

    Установка биде с восходящим «фонтанчиком» воды заключается в подсоединении его к водопроводу и канализации. Смеситель в биде подключается по тому же принципу, что и смеситель для мойки или умывальника. В отверстие он закрепляется с помощью лунообразной шайбы с гайкой и шпилек. Монтаж сливного сифона также во многом совпадает с установкой сифона в умывальнике.

  • ya_vse_znayu
    22 май 2014, ya_vse_znayu

    Имейте в виду, что биде тоже, как и унитазы, могут быть с косым, горизонтальным или вертикальным выпуском. Поэтому постарайтесь выбрать модель с таким выпуском, чтобы он совпадал с положением раструба канализации в вашем санузле. Иначе вам придется либо менять раструб канализации, либо модель биде. В остальном установка биде, в частности подключение его к канализации, во многом идентична с подключением унитаза, то есть, если вы подсоединяли когда-либо унитаз, то вам не составит труда подключить и биде.

  • 6 мар 2011, Кот Матроскин Ответ на комментарий Слава

    Да список инструментов для установки биде вроде самый стандартный:
    - перфораторная дрель с набором свёрел
    - ключи — разводной и гаечный
    - молоток
    - набор отверток
    - специальный смеситель для биде
    - возможно и нет необходимости, но всё же советую купить второй комплект креплений (по опыту тот комплект, что идет в придачу к не всегда подходит)
    - ну, и надо сантехнический силиконовый герметик и тряпку для удаления излишков герметика.
    Вроде всё.

  • 5 мар 2011, Слава Ответ на комментарий Кот Матроскин

    Матроскин, спасибо за информацию, но я в принципе так себе установку биде и представлял. Вот только вопросик в догонку — какой инструмент-то нужен?

  • 5 мар 2011, Слава Ответ на комментарий Карлуша

    Карлуша, дом у меня вовсе не элитный, но фишка одна есть — я купил соседнюю квартиру два года назад и объединил свою двушку и эту соседнюю трешку, соответственно санузел тоже стал приличных размеров, что позволило купить биде. Так что на данный момент, подкопив деньжат, я начал ремонт. Сейчас подошла очередь установки биде.

  • 5 мар 2011, Кот Матроскин

    Карлуш, подрастёшь, заработаешь денюжек побольше и сам нас озаботишь, как установить биде в твоём богатом доме :-)
    , надеюсь об отдельной канализационной подводке для установки биде вы информированы? К тому же необходима подводка горячей и холодной воды и установка вентилей.
    Если на полу, на том месте, где собираетесь устанавливать биде уложена плитка, то придется её малость посверлить по заранее нанесенным меткам. Для этого советую запастись дрелью-перфоратором. А дальше уже начинается чисто техническая сторона — в высверленные отверстия надо загнать дюбели, устанавливаем биде, в крепежные отверстия в основании биде загоняем болты и работаем инструментом, то бишь ключом гаечным.
    Вроде как ничего сложного нет, просто надо заблаговременно подготовить инструмент. У меня вот обычное дело что-нибудь да забыть или ключ не тот взять или болты не того размера... короче, память уже не та.

  • 5 мар 2011, Карлуша

    С этим вопросом надо к BarmaGlotу обратиться, он спец по вопросам сантехники.
    А у меня к вам вопрос чисто из любопытства — а что, место в санузле позволяет установить биде? Вроде как это атрибут "богатых домов" (могу, конечно, ошибаться).

  • Хотим установить подвесной унитаз. Скиньте полезные советы по теме и поделитесь своими отзывами о

  • Наверное, всем будет интересно почитать, что скажет по теме «Установка унитаза своими руками» форумчанин с таким говорящим ником, как у меня :-)

  • Вы хотите сделать ремонт в туалете своими руками? Это здорово. Это похвально и это определенно стоит сделать. Из сложных сантехнических устройств в туалете только унитаз, а в остальном ремонт туалета своими руками ни сколько не отличается от ремонта любого другого помещения в вашем доме.

  • Есть ли какие-то особенности в системах инсталляции для унитаза и каким образом следует крепить

  • Зарисовка на тему «как установить унитаз самостоятельно» в сложных полевых условиях :-)