Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 сен 2012, svetlak1983

Как заменить унитаз

Хочу поменять унитаз у себя дома сам. Не знаю с чего начать, кто подскажет как правильно и качественно провести замену старого унитаза на новый? Расскажите технологию по замене и особые навыки нужные для этого. Будут ли проблемы с водопроводом или сложности возникнут только с канадизацией?

  • 3 Ответы
  • 8 Похожие вопросы
  • BarmaGlot
    10 сен 2012, BarmaGlot

    подробности

  • бугор
    5 сен 2012, бугор

    В предыдущем ответе не осветили момент установки нового унитаза, восполню этот пробел. Выберете место крепления нового унитаза, разметьте новые крепежные отверстия, просверлите перфоратором отверстия в полу меньшего диаметра, чем крепежные болты поставляемые производителем в комплекте с унитазом. Сверьте совпадение отверстий с унитазом, поставьте унитаз на посадочное место и наживите крепежные болты (не забудьте подложить пластмассовые шайбы под болты). Соедините гофру 110 с центральной канализацией, места соединения обработайте герметикам силиконовым сантехническим. Затяните наживленные крепежные болты унитаза. Установите бачок и присоедините его шурупами в местах крепления (не забывайте подкладывать пластмассовые шайбы под болты). Присоедините шланг подводки воды (если старый имеет плохую гибкость, замените его), проверти в шланге уплотнительные резиновые прокладки в случаи необходимости замените их. Закройте крышку бачка, откройте вентиль на центральной трубе и провидите испытание работы нового унитаза.

  • ya_vse_znayu
    5 сен 2012, ya_vse_znayu

    Для установки нового унитаза вам понадобиться инструмент: гаечные и разводной ключ, крепеж для унитаза, антибактериальный санитарный силикон, прокладки резиновые, гибкое соединение (сифон гофра 110) и сам унитаз в сборе. Для начала вам необходимо перекрыть воду от разводящей трубы к бачку унитаза. Слить всю воду из бачка унитаза, снять крышку бачка унитаза, отсоединить шланг подводки воды к бачку. Открутите крепежные болты бачка унитаза, снимите бачок. Открутите крепежные болты самого унитаза и покачайте его из стороны в сторону, чтобы он отошел от посадочного места. После этого отсоедините сифон (гофра 110) унитаза от трубы центральной канализации. Снимайте унитаз и убирайте. Посадочное место унитаза очистите от мусора и грязи. Приступайте к монтажу нового унитаза.