Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
14 сен 2010, Петрович

Как выбрать газовую плиту

Я решил остановиться именно на газовой плите потому, что у неё есть живой огонь. Пускай этим ровным, практически не мерцающим пламенем горит газ, но ведь он по-настоящему горит. Электроплита вещь более функциональная, современная и даже в чем-то практичная, но души живого огня в ней нет.

Чтобы найти ответ на вопрос, как выбрать плиту – сначала определимся с типом бытовой техники. У вас будет встраиваемая техника для кухни или отдельно стоящая? Если ваша кухня – это единый кухонный гарнитур, тогда конечно лучше выбрать встраиваемую технику. Так будет привлекательнее с точки зрения эстетики, но главное, у вас на кухне не будет стыков между поверхностью плиты и поверхностью столешницы. Это значит, что никакие капли жира никогда не попадут в пространство, которое находится между шкафом и плитой. С точки зрения чистоты на кухне – это важно.

С типом определились, теперь нам осталось понять, как выбрать плиту газовую. Поскольку у нас техника встраиваемая, то мы вообще сузим выбор до одной только варочной поверхности и вот почему. Духовой шкаф лучше брать электрическим, потому что у него гораздо больше функций и режимов приготовления пищи. Если у вас газовый духовой шкаф, то вы себя лишаете таких возможностей, как гриль, разморозка – и многих других. А вот купить элегантную газовую варочную панель при электрическом духовом шкафу – это то что надо.

Как выбрать плиту, или на что смотреть у газовых варочных панелей? Во-первых, у такой плиты в обязательном порядке должны быть защитные клапаны и специальные датчики, предупреждающие об утечке газа и блокирующие канал. Такие панели стоят дороже, но это ваша безопасность! Во-вторых, выбирайте исходя из количества конфорок. Лучше, когда их четыре. Если размеры позволяют – выбирайте панели из 5 или даже 6 конфорок. Ну и оцените систему управления газом, она должна быть удобна именно вам.

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    11 дек 2013, yawa

    Да, я тоже склоняюсь к тому, что как выбрать газовую плиту остановить свой выбор следует на комбинированной варочной панели. То есть, часть конфорок чтобы была газовыми, а часть электрическими. Тогда, во-первых, вы сможете экономить и газ и электричество, а во-вторых, если отключат неожиданно тот или иной источник энергии, у вас будет возможность продолжать готовить.

  • ya_vse_znayu
    11 дек 2013, ya_vse_znayu

    Э, Петрович, устаревшие у вас понятия! Ну, кто сказал, что в газовом духовом шкафу нет такой функции как гриль? Современные газовые плиты уже давно оборудованы грилем. У меня, например, плита Индезит, и в ней отлично получается курочка на гриле. Хотя в чем-то вы и правы – духовой электрический шкаф может работать с двумя спиралями одновременно, то есть и верхний, и нижний тены можно включить вместе. В газовой плите (по крайней мере, в моей) приходится поочередно включать нижнюю или верхнюю газовую горелку. Поэтому будьте внимательней, когда встанет вопрос, как выбрать газовую плиту.

  • Ремонтный словарь
    14 сен 2010, Ремонтный словарь

    Как выбрать плиту? Ну для начала необходимо определиться с тем, какая плита лучше. Я вот не уверен, что это именно газовая. А если все-таки выбор падает именно на неё, тогда обратите внимание на наличие современных комбинированных варочных панелей. Они бывают разные. Может быть одна конфорка – газ, и 3 электрических, а может быть и наоборот. Еще порекомендую вам не покупать встраиваемую технику, а купить отдельно стоящую газовую плиту. Этот стык можно очень хорошо заделать, но все прелести газа вы прочувствуете, когда на живом огне у вас получится пирог или хлеб с хрустящей корочкой. Добиться такого результата на электроплите в разы сложнее.

  • Жду практичных советов по покупке качественного блендера.

  • У нас мойка старая совсем, эмалированная. Решили её заменить, пошли с мужем в магазин и

  • Наконец-то, мечта сбывается! Муж сделал вывод, что нам срочно необходимо выбрать посудомоечную

  • Прошу помощи в выборе холодильника.

  • При поломке электроплиты лучше всего обращаться в гарантийные мастерские, особенно если у вас современная стеклокерамическая или индукционная плита. Если же вы по какой-либо причине этого делать не хотите, а это логично, когда у вас закончилась гарантия, либо плита настолько старая, что любое обращение будет стоить дороже новой плиты – тогда попробуйте сделать сами. Итак, как сделать плиту, если ничего сложного там не сломалось?

  • Наверняка среди вас есть обладатели моей мечты — хочу купить на кухню стол-трансформер обеденный.

  • Очень хочу заменить мойку на кухне. Помогите пожалуйста определиться с выбором модели.

  • Нужна ваша помощь! С нетерпением жду откликов по теме «lg холодильники отзывы».

  • В магазине видел подоконники и столешницы из акрила, подскажите, кто устанавливал такие.

  • На самом деле это очень непростой вопрос. Что будет являться главным критерием того, что плита действительно лучшая? Для кого-то лучше та, которая экономнее. Кто-то мечтает о самой небольшой по габаритам плите. Для кого-то лучшая плита должна быть произведена непременно в России, или любой другой стране. А для кого-то самое важное, это как быстро плита разогревается. Так по какому параметру будем сравнивать?