Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
24 мар 2011, miroir

Попутно еще один вопрос — что можете сказать про ламинат Quick Step?

Вроде как глупо уже спрашивать, ламинат куплен и, надеюсь, скоро будет уложен, но поделитесь своими отзывами относительно ламината Quick Step. Мне сказали, что его чаще всего покупают, ну я и повелся на уговоры. А жена теперь пилит, говорит, что потому и покупают чаще всего, поскольку он дешевый. А вот что касается качества мы стали сомневаться.

  • 6 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 28 янв 2013, Татьяна

    Мы купили 3 разных вида ламината Квик Степ. Вели было моё удивление, когда обнаружили что у них разные страны производители. Худшим из трёх был Российский(Сlassic 700 QSM032(Дуб белёный высветленный)32кл./7мм. Он рыхлый, прямо зазоры. Полное . За свои слова готова ответить, у меня остались несколько ламинатин. Если надо на экспертизу ----пожалуйста!!!

  • 25 мар 2011, Слава Ответ на комментарий comp

    Ну да, вы, верно, ошиблись форумом — здесь вообще-то не все могут позволить себе купить паркет или сделать пол из мрамора. Для большинства людей ламинат Quick Step является доступным — это раз и позволяет почувствовать себя хоть сколько-то полноценными — это два.
    По существу вопроса — весь технологический процесс изготовления ламината квик степ соответствует стандартам качества ISO и EN. Качество конечного продукта реально отличное, замковое соединение шип-паз Uniclic проходит постоянное тестирование напряжением, а сама панель ламината, прежде чем добраться до потребителя, подвергается жесточайшим испытаниям на водонепроницаемость, на стойкость к механическим воздействиям и на стойкость на разрыв.
    Так что купили вы нормальный ламинат, может только с классом переборщили, хотя с другой стороны он еще дольше простоит.

  • 25 мар 2011, comp Ответ на комментарий Слава

    А я останусь при своем мнении — никакой ламинат, будь то Квик Степ или иной и рядом не встанет с деревянным напольным покрытием. Прессованная бумага — она и в Африке бумага. Другое дело, что цена ламината Quick Step привлекательна, да и торговая марка реально раскручена, а вот что касается отзывов о ламинате quick step, то здесь промолчу...

  • 25 мар 2011, Слава

    У нас в офисе ламинат quick step дуб уже три года красуется. Чего только мы там не вытворяли, думаю никакое натуральное дерево таких издевательств не выдержало бы. И, кстати, 32 класс считается коммерческим, то есть более устойчиво к истиранию. Более того, мы он еще и влагонепрницаемый, проверено экспериментальным путём)
    Наш шеф — человек весьма скупой и расчетливый, поэтому купил ламинат квик степ, ориентируясь на отзывы, так что смело его укладывайте и жене скажите, что качество этого ламината на высоте и люди им довольны.

  • 24 мар 2011, varya

    Знаете, более года назад я пребывала в замешательстве и подобно вам обратилась за помощью в выборе ламината к местным старожилам. На тот момент меня интересовали отзывы о ламинате Квик Степ наряду с другими аналогами. Привлек он прежде всего возможностью закупки всех комплектующих для устройства пола, начиная от подложки, заканчивая плинтусами Quick Step.
    После долгих и упорных споров с мужем я, разумеется, одержала победу и уговорила его купить в детскую комнату ламинат Quick Step. Поначалу боялась, что дети его испортят своими многочисленными игрушками, пролитыми соками и прочей детской радостью. Однако по прошествии почти года могу уверенно заявить — если денег на паркет нет, а хочется уюта и практичности, то ламинат Квик Степ является вполне подходящим вариантом. Мои отзывы о нем — положительные с поправкой на возможность "безболезненной" замены этого ламината на паркетную доску с замковым соединением, поскольку они имеют идентичное замковой соединение и требования по укладке ламината и паркетной доски похожи.

  • 24 мар 2011, автор

    А что именно вас интересует — рекламные хвалебные оды ламината Quick Step или нечто большее? Я не сторонник повторяться, считаю, что рекламки можно и без моего участия почитать, а вот информация относительно просты монтажа и экологичности ламина квик степ меня самого заинтересовала. Я недавно имел неосторожность затронуть "ламинатную" тематику на одном из совершенно не строительных форумов и вызвал прямо-таки неподдельный интерес к теме. Оказывается, многие ребята-технари, дотошные до всяких мелочей, выбрали для ремонта своих берлог именно ламинат quick step, причем большинство отдали предпочтение ламинату quick step classic (дуб). На мой вопрос "почему?" я получил ответ "потому, что он устойчив к различного рода воздействиям, относительно экологичен и прост в укладке" и всё это на фоне весьма привлекательной цены. Так что, судя по отзывам, ламинат quick step достоин внимания.