Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
12 мар 2012, вася

Душевая кабина с ванной

Метки: душ, ванна.

Надоела старая планировка в ванной, решили устроить ремонт. Хочу вместо чугунной ванны поставить современную душевую кабину. Но, хотелось бы найти комбинированный вариант, чтобы и кабинка была и ванна. Пока поиски не увенчались успехом, но идея так и осталась. Подскажите, существует ли такой вариант душевых кабин?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    17 июл 2015, yawa

    Очень рекомендую польские ванны. Когда мы покупали свою, у них была целая серия таких ванн, которые можно совмещать вместе с душем. Там так устроена ванна, что ее «душевая часть» имеет плоское и широкое дно, а на бортике есть как бы влитое сиденье. И если установить штору для ванной, то получается полноценная душевая кабина с ванной. По желанию можно установить раздвижные двери для ванной. Но мы тогда выбрали подвижную штору из полистирола.

  • yawa
    17 июл 2015, yawa

    Я вас прекрасно понимаю, когда ванная комната просторная, но не столько чтобы поставить и душевую кабину и ванную, то душевая кабина с ванной, или, как упомянули выше, гидробокс – это компромисс, причем приятный! Когда я занималась вопросом выбора совмещенной душевой кабины с ванной – было уже много предложений, все зависело только от финансовой возможности и запрашиваемых параметров ванного поддона. Не могу не отметить массу дополнительных «приятностей» таких гидробоксов, это не только всевозможные гидромассажные приложения, а еще и встроенное радио, декоративные подсветки и т.п. Я даже нашел паровую ванну! Сейчас ассортимент просто гигантский, надо искать не только по супермаркетах, а еще и по интернет магазинам.

  • мастер
    12 мар 2012, мастер

    Почему же вы все так пессимистично отписались. У меня стоит дома такая ванна, вполне компактная, размерами 150х90 см. Ванна это высоких поддон с удобными ручками и гидромассажными форсунками. Верхняя часть постоянно закрыта, только дверцы могут открываться. Есть крыша с вентиляционным выходом. Здесь же встроен элетровентилятор для принудительной вытяжки пара. Называется такая конструкция – гидробокс. Мы покупали по заказу через интернет, в магазинах города не нашли. Правда это было 4 года назад, сегодня гидробоксы можно встретить в крупных супермаркетах занимающиеся продажей строительной техники и материалов для ремонта.

  • прораб
    12 мар 2012, прораб

    Да, я где-то видел такую конструкцию, но уж очень сильно она большая. Ванна дополняется душевым боксом, можно трансформировать в любое время по желанию. Кому удобно в ванной, достаточно отодвинуть ширму, все на металлическом профиле сделано. Для любителей душа можно задвинуть ширму, и будет душевая кабина в полный рост.

  • ya_vse_znayu
    12 мар 2012, ya_vse_znayu

    Я что-то не совсем понял, что именно вы имеете в виду? Ванну установить в душевой кабине, это как? Я сколько видел душевых кабин, такого ни разу не встречал, возможно, что только если под заказ сделают. Может быть проще оставить ванну и добавить на один смеситель душ? Тогда вы получите то, что хотели. Немного разъясните ситуацию и ваше желание.