Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
4 ноя 2011, yawa

Плесень в ванной

За последние несколько месяцев я стал замечать, что черная плесень в ванной стала все больше появляться на швах плитки. Вентиляцию прочистил, воды под ванной не собирается. Плитку укладывал на песчаный раствор. Возможно, что стена выходит на улицу и сыреет, но раньше таких проблем небыло. Дом панельный. Как устранить это явление?

  • 3 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ya_vse_znayu
    4 ноя 2011, ya_vse_znayu

    Можно поставить вытяжной вентилятор со встроенным датчиком на измерение влажности. На нем выставляется допустимый процент влажности и если он превышается, то вентилятор автоматически включается. Таким образом, он будет препятствовать образованию черной плесени в ванной путем уничтожения питательной среды в которой она развивается. А вообще, лучше всего, так это утеплить стену, что поможет сохранить тепло и избавит вас от грибков.

  • svetlak1983
    4 ноя 2011, svetlak1983

    Я периодически чищу плитку от плесени. Берете обычную металлическую щетку со средней жесткостью ворса и проходите аккуратно по всей длине каждого шва. После, можно пройти антисептиком, места где затирка отслоилась нужно замазать новой, но только цвет нужно подобрать соответствующий.

  • бугор
    4 ноя 2011, бугор

    Скорее всего, у вас проблемы с вытяжкой в ванной. Также и холодная стена, с перепадом температур дает развиваться плесени. Средство от плесени в ванной продается в хозяйственных магазинах, где есть антисептики, ими можно обработать плитку. Кроме того, нужно не просто проверить и с края прочистить вентиляцию, а пробить и выявить все преграды для нормальной циркуляции воздуха. Обратите внимание на резкую смену температурного режима, если в ванной нет батареи, то при самой минимальной влажности плесень начинает стремительно развиваться.