Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
8 май 2011, Марфа

Помогите с установкой акриловой ванны, пожалуйста

Долго мы не могли решиться что же купить — акриловый вкладыш в ванную или все-таки новую акриловую ванну. В общем решили, что нечего восстанавливать старьё и выбрали недорогую, без всяких прибамбасов акриловую ванну. Стали её устанавливать и поняли, что она крайне неустойчивая. Подскажите, как придать ванне больше устойчивости? Заранее всем откликнувшимся — спасибо!

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    11 сен 2014, ремонтник

    Может вам проще всего сделать экран из кирпича и облицевать его? Только не нужно экран подводить вплотную, между кирпичом и акрилом оставьте зазор, который впоследствии необходимо заполнить герметиком. Мне кажется, что установка акриловой ванны этим способом будет не сложной, ванна будет устойчивой, да и эстетичный вид интерьера от этого только выиграет. Главное не забывать, что борта в акриловой ванне не имеют несущей способности, поэтому ориентировать вертикальные нагрузки следует на плиту днища.

  • ya_vse_znayu
    11 сен 2014, ya_vse_znayu

    Некоторых не устраивает установка акриловой ванны только на крепление, которое идет в комплекте к самой емкости. Да, одним из вариантов более устойчивого положения для ванны является установка ее на кирпичные столбы или другие подпорки. Но, на мой взгляд, если ванна уже смонтирована, то лучшим решением будет под ванной сделать пирог из листов пенопласта, склеенных между собой монтажной пеной. В конце нижний лист приклеивают к полу, а верхний – к плите ванны.

  • 9 май 2011, maximus

    Марфа, установка акриловой ванны осуществляется поэтапно:
    - сначала надо подготовить место парковки для ванны — выровнять пол, подвести канализационные трубы и водопроводные трубы
    - если устанавливаете акриловую ванну с системой гидромассажа, то необходимо провести подготовительные работы с электрикой (обязательно предусмотрите заземление контактов и изоляцию проводки)
    - затем установите каркас и выровняйте его по горизонтали (возможно вы просто не отрегулировали ножки каркаса при установке акриловой ванны, поэтому и заполучили неустойчивость конструкции)
    - потом наступает этап подключения канализационной трубы посредством гидравлического затвора (он как бы обычно входит в стандартную комплектацию)
    - ну и последнее — залейте ванну водой и удостоверьтесь в её герметичности.
    Не советую делать так, как кто-то советовал — устанавливать акриловую ванну на кирпичи и т.д., каркаса вполне достаточно, только пол должен быть выровнен и ножками поиграйте.

  • 9 май 2011, grekk

    Не понял, обычно установка акриловой ванны примитивна и не требует особых навыков. У вас вообще каркас нормальный, может быть бракованный достался?