Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
11 ноя 2014, мастер

Обшивка стен ПВХ панелями

Здравствуйте. Хочу немного обновить балкон, обшить его ПВХ панелями. Примерное количество панелей я уже посчитал, закупил. Но вот два разных мастера советую совершенно по-разному. Я не знаю, кому из них довериться, поэтому решил спросить здесь, как лучше обшить?

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • бугор
    14 ноя 2014, бугор

    Вы так написали, будто это – дело пяти минут. Если бы это было так просто, человек бы и не просил помощи и совета. Первая доска должна крепиться к нижнему профилю. Ее нужно завести в профиль и выгнуть дугой, чтобы завести в верхний профиль. Маленькая крепежная полочка при этом должна быть обращена к стартовому профилю. Последняя доска крепится примерно так же, но здесь сложность заключается в том, что вы должны оставить запас на термическое расширение доски. Сложно, особенно в первый раз, но потом будет гораздо проще. Полки финишного профиля приходится отгибать, чтобы заправить доску. Чтобы избежать всей сложности установки, рекомендую использовать специальный профиль. В таком случае вам останется лишь наложить профиль и защелкнуть полку. Если вы купили дешевый профиль, то будьте готовы к тому, что со всеми этими отгибами, разгибами и прочим, профиль может лопнуть. И если вы обрешетку делали абы как, то именно последняя доска вам об этом напомнит – край доски моментально выгнется наружу, и заправить его вы не сможете. А вообще, ПВХ панель – вполне удачный выбор. А отделка балкона – вполне благородное начинание. Посмотрите, как будет себя вести панель на перепадах температуры, а там, глядишь, и еще где установите панели.

  • ya_vse_znayu
    14 ноя 2014, ya_vse_znayu

    Краткая инструкция по монтажу ПВХ панелей. Сначала обрешетка, установка финишного и базового профиля, крепеж досок к обрешетке. Последнюю доску необходимо обрезать с той стороны, где находится большая крепежная полка. Заворачивают последнюю доску при помощи шпателя. В последнюю очередь устанавливаются плинтусы.