Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
15 ноя 2013, вася

Щетка для мытья окон

Я вас сейчас удивлю вопросом, но мне вот ради интереса, может кто-то сказать, какие щетки для окон самые удобные? Родителям застеклили лоджию, а там, сами понимаете, не все окна можно протереть. Есть что-то такое, универсальное? Люди уже в глубокой старости все же.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    17 ноя 2013, svetlak1983

    Зачем вы так? На самом деле, может, и денег не было в тот момент лишних или еще что-то. Но я вам скажу вот что. У нас стоит стеклопакет с системой очистки. Мы и не вспоминаем о мытье окон. Протирать, да, надо, но не более того. Насчет щеток для окон. Я бы порекомендовал использовать магнитную щетку для балконов. Там две детали, соединенные между собой веревкой. Прислоняете с обеих сторон, они сцепляются магнитным полем – и вперед. Очень удобно, правда не везде такое есть. Есть и обычные на длинных ручках. С одной стороны поролон, с другой – резиновый скребок. У нас такая на даче. И кроме скребка ничего не используется. Ручка удобная, да. В любой магазин зайдите, вам все покажут – расскажут, дадут попробовать даже. Сами по себе они дешевые. И раз уж пойдете в магазин, сейчас и швабры делают такие же. Отжимать удобно, хранить удобно, я уже второй год такой пользуюсь. Чудо – вещь. Может, где-то и в комплекте продаются оба приспособления.

  • ya_vse_znayu
    17 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Я вас умоляю, вы в своем уме? Всегда есть люди, которые зарабатывают этой мойкой окон на жизнь, да и вы сами в состоянии помыть окна родителям, по крайней мере, хотелось бы так думать. Вон, тряпочку в руки, распылитель со средством. Побрызгал, протер, тряпку выкинул. Все – никаких забот. Это все щетки сущее наказание. Ноги за них задевают регулярно. Будут родители спотыкаться и падать. Вот уж они вам спасибо скажут, ага. Вы когда заказывали остекление лоджии, не могли заранее предусмотреть этот момент? Наверное, просто как во всей стране – как приспичило, так и озаботились проблемой насущной.