Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 ноя 2013, прораб

Чем покрасить балкон?

Доделываем ремонт в маленькой комнате с балконом. Поменяли все окна на пластиковые, пол заменили, даже утеплили. Теперь осталось покрасить. Скажите, чем можно красить балкон, а чем не стоит? Хотелось бы знать о том, чем красить снаружи и внутри. В планах еще летняя покраска балкона на даче.

  • 2 Ответы
  • 6 Похожие вопросы
  • вася
    3 ноя 2013, вася

    Можно обойтись и качественными масляными красками, в конце концов, это – балкон, а не жилая комната. В любом случае, краска, эмаль или что там будет, должна выдерживать мороз. Все же на балконе много прохладнее, чем в квартире зимой. Это раз. Второй момент. Вы должны подготовить поверхность для нанесения краски. Если есть деревянные рамы, то советую проолифить. Если вы в самом начале пожалеете материал на обработку балкона, в итоге будете вкладывать большие деньги в него лет через пять, а оно вам надо?

  • ya_vse_znayu
    3 ноя 2013, ya_vse_znayu

    На самом деле, после того, как вы поставили новые окна, балкон красить обязательно нужно. Иначе начнет подтекать там и тут и в результате начнет разрушаться сам балкон, а не окна. Покрасить лучше всего один раз капитально, чтобы потом меньше возиться с балконом. Я бы обратил внимание на дорогие акриловые краски. На банках обычно пишут назначение краски, поэтому читайте, что написано на упаковке. Перед тем, как окрашивать, нужно обработать балкон: очистить от грязи, жирных и масляных пятен, обработать специальными растворами окно и сам балкон. Это делается для предотвращения пожаров, появления насекомых и преждевременной коррозии. Обращайте внимание на срок годности. Если вы берете сразу и на дачный балкон, значит, следите внимательно за тем, чтобы и банка была без дефектов, и чтобы даты не были перебиты. А можно разориться и на алкидную эмаль. Она влагоусточива эластична и ляжет на любую поверхность. Правда, и ценовой диапазон у нее на порядок выше, чем у акриловых красок.