Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
23 фев 2012, ремонтник

Потолок на балконе – отделка

Балкон застекленный, потолок был просто покрашен масляной краской, но она постоянно осыпается. Кроме того, по наружному контуру появились серые пятна, похоже, что грибок. Хочу подготовиться к весне и обновить потолок, серые пятна обработать каким-нибудь антигрибковым средством и все перекрасить. Подскажите, а может лучше потолок сначала утеплить пенопластом, а после заниматься отделкой?

  • 8 Ответы
  • 5 Похожие вопросы
  • вася
    2 июл 2015, вася

    И что вы все так стремитесь покрасить потолок на балконе? Не виду в этом никакого смысла. Если уж нужен отличный потолок, то стоит сделать подвесной. И все дефекты скрываются, и замена/ремонт практически без потерь. Я знаю, как часто топят соседи или дожди эти самые балконы. У самого была такая проблема когда-то. Краска – не выход из ситуации, поверьте.

  • вася
    2 июл 2015, вася

    И что вы все так стремитесь покрасить потолок на балконе? Не виду в этом никакого смысла. Если уж нужен отличный потолок, то стоит сделать подвесной. И все дефекты скрываются, и замена/ремонт практически без потерь. Я знаю, как часто топят соседи или дожди эти самые балконы. У самого была такая проблема когда-то. Краска – не выход из ситуации, поверьте.

  • svetlak1983
    2 июл 2015, svetlak1983

    Монтировать на потолок на балконе пенопласт – последнее, что можно вообще придумать. Я понимаю, вам хочется и потолок утеплить, но не таким жестоким способом. Грунтовать потолок нужно обязательно, дл начала я бы рекомендовал полностью очистить от старых пятен и грибка, а потом уже обрабатывать антигрибковым составом. На грунтовку отлично ляжет фасадная краска, нанесенная из баллончика. И расход минимальный.

  • 15 ноя 2013, антианоним Ответ на комментарий Доброжелатель

    токсичность? а как же -возможность использовать в жилых помещениях?

  • 10 апр 2012, Доброжелатель

    Про пенопласт лучше забудьте! Ваш балкон, это жилое помещение, тем более Вы хотите его утеплить, а значит будете пользоваться открытой балконной дверью в комнату! Пенопласт очень токсичен, особенно летом при жаркой температуре на улице. А это ЗДОРОВЬЕ Вас и Ваших детей!!!
    По поводу грибка. Обязательно нужно соскребсти старую маслянную краску и плесень! Обработать антигрибковым препаратом, и дать хорошо просохнуть. Не используйте масляные краски и им подобные. Окрашивать и обрабатывать только ФАСАДНЫМИ красками и препаратами! Уточните! Не подмачивается ли Ваш балкон с верху? Если да, то нужно устранить! И позаботьтесь что-бы на Вашем застеклённом балконе, была не большая вентиляция.
    Удачи!!!

  • прораб
    24 фев 2012, прораб

    Идеальный вариант сначала обработать потолок антигрибковым грунтом глубокого проникновения. После утеплить пенопластом не менее 5 см толщиной и наклеить сверху пластиковую вагонку. Перед тем как грунтовать, старый слой краски нужно снять до самого основания, все очистить от плесени и дождаться полного высыхания потолка.

  • бугор
    24 фев 2012, бугор

    Для начала снимите старый слой с потолка. Дальше обрабатывается в два слоя биоцидом, использовать в качестве отделки лучше фасадную шпаклевку. Красить также рекомендуется фасадной краской, она стойкая к ультрафиолету и резким перепадам температуры. Есть в ней и специальные добавки, которые также помогут бороться с грибком.

  • ya_vse_znayu
    23 фев 2012, ya_vse_znayu

    Скорее всего, если вы будете использовать пенопластовую плитку, то она не спасет вас от дальнейшего появления грибка. Может случиться так, что через время вы увидите, как часть плесени показывается на самом пенопласте. Для того чтобы хорошо приклеить пенопласт к потолку его нужно тщательно очистить от старой краски. Я вам советую хорошо высушить потолок, удалить остатки грибка, обработать его медным купоросом и сделать подвесной потолок из пластиковых панелей. Такой потолок намного практичнее будет и долговечнее.