Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
2 июн 2014, вася

Внутренняя отделка балкона

Метки: балкон.

Доброго времени суток. В квартире сделал ремонт еще год назад, а до балкона все никак руки не дойдут. Постоянно что-то мешает. Позавчера на нем установили пластиковые окна, теперь нужно приступать к его отделке. Делать собираюсь все самостоятельно, я думаю это не так уж и сложно. Только вот думаю кокой материал для этого лучше выбрать, чтобы было не проблематично и не слишком дорого. Подскажите мне как правильно мне сделать отделку балкона изнутри, и какой материал для этого лучше использовать?

  • 3 Ответы
  • 4 Похожие вопросы
  • Slava2015
    2 июн 2015, Slava2015

    Теще балкон утеплили пенопластом и обшили пластиковыми панелями. Довольна, разводит там теперь цветы.

  • прораб
    6 июн 2014, прораб

    Если вы планируете применить для отделки балкона недорогой материал, то в этом случае, лучше всего воспользоваться влагостойким гипсокартоном или пластиковыми панелями. Какой материал вы выберете, не имеет значения, утеплять балкон нужно обязательно, так как пластик от больших морозов становится хрупким, а гипсокартон, даже влагостойкий, может повести. Так что в первую очередь, утепляем балкон. Для этого вначале на стены и потолок крепится гидроизоляционная пленка. После делается каркас из деревянных реек, их ширина должна соответствовать толщине утеплителя, какой вы выберете. В качестве его можно использовать базальтовую или минеральную вату, либо пенопласт. Остается обшить стены и потолок выбранным вами материалом. Что касается пола, то на него необходимо выставить лаги, и уложить между ними утеплитель. Затем крепятся доски и половое покрытие.

  • ya_vse_znayu
    6 июн 2014, ya_vse_znayu

    Конечно, сделать внутреннюю отделку балкона совсем не сложно. Причем материалов для этого, просто огромное количество. Но самым бюджетным материалом на данный момент являются пластиковые панели. Они не боятся влаги, легко моются, а также имеют огромную цветовую гамму. Так как у вас балкон застекленный, то его лучше всего будет утеплить. Для этого необходимо на стены укрепить гидроизоляционную пленку. Затем на нее крепится утеплитель, в качестве него можно использовать пенопласт. Когда стены будут полностью зашиты пенопластом, необходимо из деревянных реек сделать каркас и закрепить на нем пластиковые панели. С потолком проделывается тот же вариант, что и со стенами.