Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
13 янв 2012, галина

Что делать с конденсатом

Подскажите, пожалуйста, что делать с конденсатом на лоджии? Хотим утеплить, не знаем стоит ли и как?

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • 10 апр 2012, Доброжелатель

    Утепляйтесь ради Бога! Только позаботьтесь о вентиляции Вашей лоджии. При установке пластиковых окон и пластиковых дверей, Вы увеличиваете риск плохой вентиляции Вашего (помещения)! Нужно обязательно предусмотреть не большое вент/окно, и обязательно в верхних углах лоджии.
    Удачи!!!

  • 17 янв 2012, Алексей

    Установите клапан Аереко

  • мастер
    15 янв 2012, мастер

    На балконе нужно обязательно продумать вентиляцию на вытяжку воздуха. Более влажный и теплый воздух если останется в том объеме, который скапливается, то естественно капли влаги будут конденсироваться на холодных частях стены. Без качественной гидроизоляции и вентиляции конденсат всегда будет появляться, и даже отопление балкона не поможет.

  • ya_vse_znayu
    15 янв 2012, ya_vse_znayu

    Есть у меня некоторые наблюдения из собственного опыта по вопросу утепления и остекления балкона. Установил на балконе несколько лет назад хорошие окна с металлопластиковым профилем и двойным стеклопакетом. Но на балконе все равно холодно, даже если сравнить с балконом у соседа, который застеклял окнами с алюминиевым профилем. В общем, потеря тепла была у меня из-за того, что использовал раздвижную конструкцию створок, а в таких рамах герметизация не очень хорошая. В результате постоянно выпадает конденсат.