Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
1 авг 2014, yawa

Белый пол

Метки: пол.

Добрый день. Дом уже построил, теперь занимаюсь внутренней отделкой. Решил его построить самостоятельно, ну, конечно, не без помощи родственников, а вот строительную компанию не стал к этому делу привлекать. В одну из таких, еще перед началом строительства, заглянул, мне озвучили их расценки, и решил делать все сам, лучше медленнее, но все средства пойдут в дело. Две комнаты уже полностью готовы, имеется в виду черновая работа. Теперь буду их интерьером заниматься. Одну комнату полностью хочу, чтобы была белая, вернее это желание жены. Причем даже пол она хочет, чтобы был белым. Где-то она такой видела и теперь настаивает на таком цвете. Сейчас полы просто зашиты чистой половой доской. Половой белой краски я не видел, а обычная не подойдет, так как будет стираться. Чтобы вы посоветовали в этом случае?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • бугор
    8 авг 2014, бугор

    Вы очень смелый человек, что решились пол сделать белым, ведь как вы понимаете это очень маркий цвет. Я не знаю, насколько белый вы хотите пол, но чтобы он действительно просуществовал очень долго, то лучше для покрытия используйте светлый паркет. Конечно, у него нет идеально белого цвета, так как он изготавливается из дерева и все равно оттенки присутствует. Довольно светлый цвет имеет осветленный дуб.

  • ya_vse_znayu
    8 авг 2014, ya_vse_znayu

    Если у вас пол ничем не покрыт, то это хорошо, тогда его можно вскрыть белым маслом с твердым воском. Технология довольно проста. Доску необходимо зашлифовать мелкой наждачной бумагой, только делать это необходимо перед самой покраской, так как тогда поры древесины будут открыты по максимуму. Вся такая процедура для того, чтобы краска как можно глубже проникла в древесину, этим вы добьетесь хорошей истираемость. Чистую доску не требуется вскрывать никаким грунтом. Ели доска имеет какие-либо дефекты, например выбоины или трещины, то ее необходимо зашпаклевать, желательно подобрать шпаклевку под цвет доски, а также учитывая, чтобы краска перекрывала этот вид шпаклевки.