Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
25 июл 2013, бугор

Самонивелирующиеся полы

Метки: пол.

Обратился в одну контору по ремонту, с целью циничной - хотел узнать, сколько может стоить ремонт у меня дома, чтобы скопить нужную сумму и сделать все самому. Прислали мне парня с саквояжем и прайсами, и начал он замерять и записывать. Как я и ожидал, смета нарисовалась довольно масштабная, и по результатам подсчетов ремонт должен был мне влететь в копеечку. Смету я присвоил, а парня отправил восвояси, пообещав перезвонить. Сопоставил некоторые цены, они оказались сильно завышены. Не понял только одного пункта в списке. Что такое самонивелирующиеся полы и как с ними работать?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    25 июл 2013, svetlak1983

    Нужно отметить еще несколько моментов. Самонивелирующиеся полы разравниваются совершенно не сами по себе. Для работы с ними необходим специальный инструмент, такой как игольчатый валик и специальный шпатель-гребенка, кроме того при работе в обширных помещениях вам необходимо будет свободно передвигаться по залитой площади, для этого нужно будет приобрести либо игольчатые тапочки, либо прикрепить «кошки» к рабочей обуви. Кроме того стоит отметить, что поверхность для заливки нужно подготовить. Подготовка сводится к тому, чтобы убрать все слабые элементы, которые могут отшелушиться в процессе заливки и эксплуатации, а так же уборка мелкого мусора и пыли.

  • ya_vse_znayu
    25 июл 2013, ya_vse_znayu

    Самонивелирующиеся полы, как следует из названия, это полы, которые выравнивают сами себя, в простонародии их именуют наливными или заливными, по аналогии с кулинарным блюдом. Смысл существования данного покрытия в том, чтоб избавить рабочих от сомнительного удовольствия выравнивания полов. С помощью таза, воды и миксера на дрель смесь из пакета превращается в кефироподобную массу, которая заливается по всей площади помещения. Жидкость заполняет собой неровности стяжки и образует практически идеально ровное покрытие.