Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
25 июн 2014, svetlak1983

Шумоизоляция под стяжку

Метки: пол.

Добрый день. Скоро планирую заняться ремонтом у себя в квартире. Делать буду с нуля, так как все уже в очень плачевном состоянии. В-первую очередь хочу сделать полы. Но хотелось бы как-нибудь им придать шумоизоляции, так как соседи немного надоедают. Заселилась молодая парочка, ну и очень часто музыка играет громко. Конечно, ночью они не чем не мешают, в общем, придраться никак, ну а днем тоже хочется отдохнуть и побыть в тишине, а с такими полами слышен каждый громкий возглас. Вот по этому поводу я и хочу услышать ваших советов. Как мне сделать под стяжку шумоизоляцию и возможно ли это, или дальше нужно терпеть весь этот шум?

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    27 июн 2014, ремонтник

    Не стоит паниковать, все это реально сделать. Я себе еще 4 года назад сделал шумоизоляцию пола и вполне доволен. Для этого я использовал плиты из пенополистирола толщиной 30 мм, так как они имеют довольно большую плотность, а это очень важно, чтобы в будущем ваша новая стяжка не потрескалась. Застелил весь пол плитами, кинул сетку для армирования и залил раствором. Правда толщина стяжки в этом случае не должна быть менее 50 мм, более тонкий слой может лопнуть.

  • ya_vse_znayu
    27 июн 2014, ya_vse_znayu

    Зачем же терпеть, сейчас возможно сделать все. Конечно придется немного потрудится, зато результат того стоит. В первую очередь вам необходимо будет снять старую стяжку, до плит перекрытия. Затем всю поверхность пола необходимо застелить плотной полиэтиленовой пленкой, это для того, чтобы жидкость из раствора не просочилась к вашим новым соседям, иначе тогда претензии будут у них. В качестве материала для шумоизоляци нужно использовать плотный пенопласт, причем его плотность должна быть максимальной, так как, используя мягкий пенопласт, вы рискуете тем, что стяжка со временем лопнет. Его толщина должна составлять не менее 50 мм. Когда вся площадь пола будет услана, на нее необходимо уложить металлическую сетку для армирования. Затем выставляете маяки и заливаете раствором.