Купить стройматериалы в России по лучшей цене 8 (800) 555-56-65 обратный звонок
6 май 2014, yawa

Трещины по шпаклевке

Добрый день форумчане. Капитальный ремонт, это страшное дело, да и что мне вам говорить каждый с ним уже сталкивался. Я не думал, что для этого требуется столько сил и умения. Помню, родители комнату за два дня делали, а тут только обои два дня удалял, а теперь еще штукатурить придется. В принципе стены не слишком кривые, но перепады все равно имеются. Подо что буду делать, еще не определился,под обои, или под покраску, как получится. Хотел бы от вас дельный совет получить, как правильно стены мне прошпаклевать, а то брат себе ремонт делал, так по шпаклевке пошли трещины, в чем причина он и сам понять не может. Так что помогите в этом несложном вопросе.

  • 2 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • ремонтник
    9 май 2014, ремонтник

    Обычно шпаклевку нужно наносить в два слоя. В первую очередь наносится выравнивающий слой, с помощью стартовой шпатлевки, при этом стену предварительно необходимо вскрыть грунтом. Так же нужно учитывать, если слой шпаклевки будет довольно толстым, то используйте малярную сетку. Когда первый слой будет нанесен, то его требуется оставить на сутки, до полного высыхания. Затем снова нанесите грунт, это также предотвратит растрескивание шпаклевки, и приступайте к нанесению второго слоя, для этого используется финишная шпатлевка и она наносится тонким слоем.

  • ya_vse_znayu
    9 май 2014, ya_vse_znayu

    Ваш брат, скорее всего не использовал малярную сетку, а слой шпаклевки был достаточно большой. А подсказать не трудно. Для начала очистите стену от старых обоев, краски или штукатурки, которая начала отходить. Затем вскройте стегну грунтом глубокого проникновения и дайте ему высохнуть. Затем возьмите стартовую шпаклевку и нанесите ее на стену, вот здесь и нужно использовать малярную сетку, благодаря ней шпаклевка намного лучше держится на стене и не дает ей растрескиваться. Максимальный слой шпаклевки может достигать 1,5 см, после этого ей нужно дать полностью высохнуть и можно снова наносить следующий слой. Я так понял в вашем случае, это не понадобится, так что сразу можете приступать к нанесению финишного слоя.