Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
7 сен 2010, Elena

Как сделать вытяжку

Собственно, проблема может показаться не столь важной, однако необходимость в совете относительно того, как правильно сделать вытяжку, все-таки существует. Начну с того, что приобрели мы с мужем вытяжку, как рекомендовали в одном из разделов данного сайта, выбрали вытяжку, ширина которой превышала ширину газовой плиты на 10 сантиметров. Все бы ничего, но, как теперь собственными силами, смонтировать всю систему. Примеряли, отводной канал по своим размерам не вписывается в рекомендации, относительно высоты установки вытяжки. Убираем одно звено - расстояние от вытяжки до верха газовой плиты составляет 90 сантиметров, добавляем звено - расстояние составляет 55 сантиметров. Как поступить в такой ситуации? А именно, как укоротить длину отводного канала, если в комплекте к вытяжке, нет никаких рекомендаций относительно этого вопроса. Читала статью о том, как выбрать вытяжку на кухню, но ничего полезного для себя так и не увидела. В общем, буду благодарна вам, если поможете определиться с выходом из сложившейся ситуации.

  • 4 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • svetlak1983
    20 ноя 2013, svetlak1983

    У меня свой вариант как сделать вытяжку. Чтобы после подключения вытяжки осталась возможность для естественной тяги с неработающей вытяжкой, можно сделать второе отверстие в вентиляционной шахте и подключить вытяжку через обратный клапан. В то отверстие, которое было изначально, вставить вытяжной вентилятор или обратный клапан, чтобы предотвратить выброс воздуха при опрокидывании тяги.

  • ya_vse_znayu
    20 ноя 2013, ya_vse_znayu

    Есть такое правило: вытяжка не должна быть ниже над плитой 75 см, но если ее по каким-то соображениям требуется расположить слишком высоко, то выбирайте модель с более широкой поверхностью забора воздуха от плиты, чем ее варочная поверхность. Все это нужно учитывать во время размышления как сделать вытяжку, поскольку, чем выше будет находиться вытяжка, тем менее эффективной будет ее работа. Одним из вариантов подключения вытяжки будет соединить ее с вентиляционным каналом гибкой трубой-гофрой.

  • 7 сен 2010, Elena

    Спасибо! Как крепить саму вытяжку, мы выяснили благодаря вашей предыдущей статье. Возникли вопросы относительно резки конструкции отвода паров. Теперь, вроде бы все понятно, будем мастерить. Еще раз спасибо вам!

  • 7 сен 2010, KOT

    Елена, отводной канал необходимо обрезать. Делается это следующим образом: берется болгарка (электрическая пила), на которую устанавливается диск для распиливания металла. Обрезать нужно тот фрагмент, который фиксируется у основания вытяжки. Вы просто отмеряете, сколько вам необходимо обрезать, после чего, режете по уже отмеченной линии. При необходимости, можно загерметизировать образовавшиеся щели между пароотводом и конструкцией вытяжки.

    Чтобы правильно закрепить саму вытяжку, необходимо на расстоянии ~ 75 сантиметров от газовой/электрической плиты, начертить прямую с помощью уровня. Далее, на размеченной прямой просверливается пара отверстий, которые будут служить для закрепления навесов. После того, как навесы закреплены, вы без особых усилий сможете смонтировать на них вытяжку, которая, благодаря использованию уровня, будет закреплена идеально горизонтально.

    Как-то так :).