Купить стройматериалы в России по лучшей цене обратный звонок
6 мар 2011, miroir

Кто-нибудь может поделиться опытом монтажа натяжных потолков своими руками?

Как думаете, монтаж натяжных потолков своими руками — это глупость или нормальная идея? Вот буквально вчера в интернете прочитал блог какого-то дядьки, который помешан на том, чтобы всё по дому делать своими руками. Он там как раз рассуждал о технологии монтажа натяжных потолков, но я, как на зло напрочь забыл название блога, как на него вышел и т.д. Что скажете — это бред сумасшедшего или адекватное желание?

  • 5 Ответы
  • 10 Похожие вопросы
  • yawa
    27 май 2014, yawa

    Если делать монтаж натяжного потолка своими руками не из пленки ПВХ, а так называемый, тканевый потолок, то и тепловая пушка не понадобится. Правда, здесь возникает другая опасность – все углы в комнате должны быть ровные, 90°. А в наших квартирах бывает так, что потолок представляет собой, то трапецию, то вообще параллелограмм. Тогда, если отклонения у углов большие, то натянуть ткань на профили без специальной сноровки не получится.

  • ya_vse_znayu
    27 май 2014, ya_vse_znayu

    Опять двадцать пять. Ну, кто сказал, что нельзя сделать монтаж натяжного потолка своими руками? Возьмите у соседа тепловую пушку, кстати, сегодня есть фирмы, которые за определенную сумму дают ее напрокат, так как покупать ее для одного раза как-то не слишком экономично. Дальше все просто: покупаете профили, заказываете пленку ПВХ. По периметру комнаты прибиваете профили – пожалуй, это самая тяжелая работа. Теперь натягиваете пленку и закрепляете за профили. Лучше эту работу делать с напарником, чтобы не повредить пленку. Все, включаете пушку, и пленочка становится ровной и гладкой.

  • 10 мар 2011, Карлуша

    Я уже когда-то высказывался по поводу возможности установить натяжной потолок своими руками. Тогда мой друг здорово поплатился за самонадеянность — он поспорил, что установить классический ПВХ-натяжной потолок сам, предварительно изучив технологию его монтажа. Чем всё закончилось повторяться не буду — перейдите по ссылке и узнаете, но мне кажется, что подобные манипуляции надо доверять только мастерам.

  • 8 мар 2011, grekk

    Была тема, Бармаглот интересовался монтажом и установкой натяжных потолков (на всякий пожарный — ссылка активная).
    Действительно монтаж натяжных потолков Черутти проще, чем технология установки ПВХ-потолков, но вероятность промахнуться с размерами или неправильно закрепить полотно достаточно велика. Итог — деньги выброшенные на ветер и удовлетворенные амбиции неопытного мастера-самоучки (извините за грубость).
    Вы действительно думаете, что пошарив в интернете можно всему научиться? Если бы монтаж натяжных потолков был столь прост, как кажется, то фирмы ими занимающиеся, не плодились бы в таком количестве.

  • 8 мар 2011, Кот Матроскин

    Не понимаю чего может быть неадекватного в желании осуществить монтаж натяжного потолка своими руками. Есть, конечно, нюанс в плане выбора самого натяжного потолка. Помню некоторое время назад рекомендации кто-то выдавал, как устанавливать натяжные потолки Черутти, кажись (могу ошибаться, точно название не запомнил). Так вот, там вообще премудростей никаких нет, даже тепловая пушка не нужна и вроде само полотно натяжного потолка получается бесшовным и безвредным в плане выделения летучих соединений. В общем поисковик вам в руки и с песнями вперед!